Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс запустил поиск для микроблогов


    3 июля 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Микроблоггинг набирает популярность в рунете прямо на глазах, и мы не могли обойти это явление стороной. (Для тех, кто ещё не успел с ним столкнуться: микроблоги – особый тип интернет-дневников, отличительной чертой которых являются короткие текстовые сообщения: не более 140-200 символов.)

    Я хочу рассказать о нескольких нововведениях, которые мы сделали специально для людей, которые ведут микроблоги или хотят искать в них.

    Во-первых, некоторое время назад у нас появился отдельный рейтинг сервисов микроблогов (см. на главной странице Поиска по блогам) и отдельный раздел рейтинга блоггеров для пользователей Твиттера. Многие активные пользователи Твиттера о нём уже, наверное, знают.

    Во-вторых, теперь можно искать только в микроблогах, или только не в микроблогах: для этого в переключателе областей поиска на странице результатов и в расширенном поиске появилась новая опция. Например, про Яндекс только в микроблогах: http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=Яндекс&ft=micro

    Третье - на мой взгляд, самое полезное нововведение. Мы знаем, что в микроблогах популярны сервисы, укорачивающие адреса (например, tinyurl.com, bit.ly, clck.ru или twtr.ru). Они позволяют оставить из 140 разрешённых в сообщении символов больше места осмысленному тексту, а не длинному адресу сайта. Но это значительно затрудняло поиск ссылок в микроблогах. Теперь Поиск по блогам позволяет находить укороченные адреса как по их оригинальному виду, так и по адресу, на который они на самом деле ведут.

    Например, теперь можно найти ссылки на блог Яндекса в Твиттере - как видите, большинство из ссылок поставлены в укороченном виде.

    И наконец, у Яндекса теперь тоже есть свой канал на Твиттере: http://twitter.com/yandex

    Подписывайтесь, и будьте в курсе всего самого нового.

    PS: К сожалению, уложить содержание этого поста в 140 символов у меня не получилось.

    Антон Волнухин, руководитель сервиса Поиск по блогам

    Источник: Яндекс
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.