Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры атакуют пользователей Facebook


    1 июля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Киберпреступность, последствия которой обходятся американским компаниям и частным лицам в миллиарды долларов в год, быстро распространяется в социальной сети Facebook. Об этом пишет Рейтер.
    Мошенничества в социальных сетях, по мнению экспертов, распространяются прежде всего из-за самих интернет-пользователей, которые верят в то, что самые популярные в мире сетевые сайты являются абсолютно безопасными зонами. Интернет-мошенники входят под аккаунтами, определяющимися как друзья пользователей, и рассылают спам, отсылающий на сайты, которые похищают личные данные и распространяют всевозможные вирусы.

    Два года назад самой популярной у хакеров была сеть MySpace, но теперь атаки киберпреступников больше направлены на Facebook, количество пользователей которой увеличилось со 120 млн в декабре до 200 млн.

    Рост количества хакерских атак в сети Facebook, по заявлению ее представителя Саймона Акстена, связан с большим увеличением ее пользователей. И несмотря на то, что члены Facebook уверены в собственной безопасности, никаких гарантий веб-сайт предоставить не может.

    “Мы делаем все, что можем, чтобы сохранить безопасность Facebook, но гарантировать ее мы не можем”, – заявляют представители сайта.

    Руководителю клинических исследований из города Ворчестер Лизе Северенс пришлось столкнуться с темной стороной социальных сетей. Вирус получил полный контроль над ее ноутбуком и начал высылать коллегам Лизы фотографии порнографического содержания.

    “Я чувствовала себя унизительно из-за того, что мне пришлось столкнуться с этим на работе”, – сказала Северенс, работодателю которой пришлось полностью заменить ПК из- за того, что поврежденное программное обеспечение уже не поддавалось лечению.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.