Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канадская программа откроет интернет для иранских диссидентов


    30 июня 2009 | Интернет / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Программное обеспечение для обхода цензуры в сети, разработанное в канадской лаборатории, по словам разработчика, за 10 дней было загружено более чем 18 тыс. иранцами. Об этом пишет AFP.
    Введение строгой цезуры в сети в Иране, Китае, Мьянме и других “горячих точках” и желание пользователей онлайн-свободы привело к развитию и распространению технологий, направленных на преодоление ограничений в новостях и социальных сетях.

    Иранцы все больше используют для коммуникаций и организации оппозиции социальные сети, такие как Facebook, Flickr и Twitter, а также размещают видеоматериалы о применении жестоких методах подавления протестов на сайтах видеообмена, включая и YouTube.

    Программа Psiphon возникла из проекта, нацеленного на отслеживание интернет-цензуры. В результате исследователи обнаружили, что все больше стран стремятся контролировать содержание Интернета.

    Иран контролирует сеть не столь широко, как в Китае, отмечают исследователи, однако Тегеран, безусловно, активизирует действия, направленные на установление строгой цензуры в Сети.

    Первыми сервисамы, к которым Psiphon открыл доступ, стали BBC News и “Голос Америки”.

    Канадская лаборатория Toronto’s Citizen Lab также в марте этого года помогла выявить кибер-шпионскую сеть GhostNet, которая инфицировала 1295 государственных и частных компьютеров в 103 странах и проникла в системы, содержащие конфиденциальную информацию на высших политических и экономических уровнях.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.