Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США и Россия спорят о компьютерной безопасности


    30 июня 2009 | Интернет / Россия / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Перед предстоящим визитом президента США Барака Обамы (Barack Obama) в Москву власти Соединенных Штатов и России не могут договориться о том, как противодействовать “растущей угрозе кибервойны”, сообщает NYTimes.
    Ссылаясь на неназванных высокопоставленных государственных чиновников в правительстве США, NYTimes пишет, что обе страны согласны с тем, что киберпространство является полем для новой битвы, и планируют искать решение этой проблемы во время визита Обама в Россию назначенного на 6-8 июля и на Генеральной Ассамблее ООН в ноябре.

    Разногласия вызваны определением методов для обеспечения безопасности киберпространства. Правительство РФ предлагает создание международного договора по вопросам киберпреступности, в то время как США считает такой договор ненужным и настаивает на расширении сотрудничества между международными правоохранительными органами.

    Между тем американские официальные лица говорят о несогласии России работать в рамках предлагаемого международного сотрудничества и отмечают тот факт, что значительная часть кибератак на американские системы производится с территории Китая и России.

    Любое соглашение о киберпространстве вызывает ряд трудностей, поскольку затрагивает такие вопросы, как цензура в Интернете, суверенитет субъектов, которые не могут быть предметом договора.

    Согласно NYTimes, визит Обамы в Россию намечен в целях улучшить отношения с Россией, которые были крайне напряженными во время правления его предшественника Джорджа Буша (George Bush).

    Напомним, что недавно в США было создано новое объединенное военное командование Cybercom, которое будет сосредоточено на защите Америки от онлайновых атак и ведении информационной войны. Новая киберкоманда Пентагона призвана защитить США от информационной войны и в случае необходимости атаковать враждебные страны. Группа начнет функционировать уже в этом году, а в полном объеме приступит к работе в октябре 2010 г.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.