Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Причины неисправности батареи ноутбука


    5 октября 2019 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Сегодня многие люди делают свой выбор в пользу ноутбуков, а не стационарных компьютеров. И это не удивительно, ведь их можно легко взять с собой куда угодно, а мощность остается такая же, как в обычном ПК.

    Одним из важнейших факторов при выборе именно ноутбука является его батарея. Разумеется, все хотят, чтобы ноутбук работал как можно дольше, без подключения к электрической сети. Это полезно, например в поездках. Однако срок жизни аккумуляторов не безграничен и рано или поздно они начинают хуже держать заряд и в конце концов вообще выходят из строя. После этого ноутбуком можно пользоваться лишь подключив его к электричеству.

    Причины неисправности батареи ноутбука


    Кстати, стоит обращать внимание на сообщения операционной системы, как правило она предупреждает пользователя о том, что аккумулятор следует заменить. И тут все просто, просто покупаете нужный аккумулятор под свою модель ноутбука и устанавливаете его. Например, для ноутбуков Asus выгодно подобрать новую батарею можно на сайте https://asus-battery.com.ua/.

    А теперь давайте разберемся, почему же батареи могут быстро выходить из строя и как продлить им срок жизни.

    Одной из самых частых причин является постоянный перегрев. Некоторые пользователи используют свой ноутбук очень активно и при этом он постоянно подключен к розетке. Хочешь не хочешь, а температура аккумулятора при этом повышается и это может привести к проблемам. Специалисты рекомендуют в таких условиях снимать батарею и использовать ноутбук просто от сети. Также не лишним будет источник бесперебойного питания, который позволит корректно выключить систему и сохранить все документы при отключении электричества.

    Вторая причина это возраст. У любой техники есть свой ресурс и со временем он теряется, об этом мы уже отметили в начале статьи. Поэтому если ноутбук, а вместе с ним и аккумулятор исправно служили на протяжении нескольких лет, а потом вдруг время автономной работы начало резко падать, не стоит винить в этом производителя или кого-то еще, причина – износ. Проще всего просто купить новую батарею.

    Также причиной выхода из строя батареи ноутбука могут быть механические повреждения. Например, это может случиться после падения устройства. Разумеется, тут лучше отдать ноутбук специалистам, чтобы они провели диагностику и устранили неисправность. Сюда же можно отнести случаи, когда на ноутбук проливают какие-то жидкости. Это запросто может стать причиной выхода из строя не только аккумулятора, но и других комплектующих ноутбука.

    В заключении отметим, что порой пользователи сами портят аккумуляторы. Мы уже писали, что не стоит постоянно держать батарею подключенной к сети, в таких случаях ее лучше снять. Но и частая полная разрядка до 0 процентов также не идет на пользу устройству. Это значительно снижает срок службы аккумулятора. Поэтому тут нужно соблюдать правило и не допускать ни чрезмерной разрядки, ни чрезмерной зарядки ноутбука.
    Постоянно следите за состоянием своего ноутбука и тогда он точно прослужит вам максимально долго.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.