Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что такое роутер Wi-Fi?


    23 августа 2019 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов

    Роутер Wi-Fi– устройство, которое позволяет беспроводным методом распространять сеть между различными устройствами. В число таких устройств, входят персональные компьютеры, телефоны и телевизоры, а так же какие-либо другие устройства, способные использовать беспроводную технологию для подключения к роутеру. Помимо дополнительных портов Ethernet, которые могут присутствовать в этих устройствах, для прямого проводного подключения при помощи кабелей RJ-45 Ethernet, могут так же присутствовать интерфейсы USB.


    Принцип работы Wi-Fi роутера и функции USB-порта


    Для чего же в роутере USB-интерфейс? И так, поскольку основной задачей роутера является распространение сети между устройствами, т.е. своеобразная роль посредника, то дополнительный интерфейс в нём может предоставлять какие-либо дополнительные функции. Дополнительными функциями же являются возможности подключения различных устройств, как-то принтеры, накопители, или модемы 3G/4G.


    Например, подключение модема обеспечит для Вас дополнительную запасную сеть на случай, если основная временно не работает, и позволит перенаправить сигнал с модема через сам роутер. Это позволит увеличить зону покрытия и усилить пропускную способность. В целом же в USB-интерфейс можно подключать и другие USB-устройства, однако в основном это без надобности, т.к. к примеру, подключённая мышь, или клавиатура, не предоставят никаких дополнительных возможностей эксплуатации роутера с USB.


    В остальном данные модели ничем не отличаются по базовым принципам от своих технологических собратьев. Сеть передаётся при помощи сетевых Wi-Fi стандартов (или протоколов) 802.11 различных типов и находится в одном из двух диапазонов – 2.4 или 5 ГГц. Кроме того, существуют гибридные модели с обеими частотами. Где же выгодно покупать роутеры USB в Украине?


    Купить USB-роутер в интернет-магазине Comtrade – лучшее сетевое решение


    Интернет-магазин Comtrade на https://comtrade.ua/ – это один из передовых поставщиков различных IT-товаров, в число которых входят и Wi-Fi роутеры с USB-портами. В ассортименте нашего интернет-магазина есть довольно широкий выбор этих устройств с самыми выгодными и оптимальными ценами, а так же имеющими различный функционал. Продавцы интернет-магазина Comtrade являются хорошими специалистами в сфере IT-товаров, которые мы продаём, а потому способны предоставить для Вас самую подробную консультацию по необходимости о технических характеристиках той, или иной модели и подобрать самый выгодный вариант для организации Вашей беспроводной домашней сети или сети предприятия.


    Купить роутер с USB в Киеве и других городах Украины с доставкой возможно у нас по самой лучшей цене по безналичному расчету, либо же с оплатой наличными при самостоятельном вывозе заказа из нашего офиса Comtrade (действует только для клиентов Киева). Дополнительно доступна доставка курьером за дополнительную плату для клиентов в Киеве. Стандартная услуга доставки – почтовая служба. Поэтому приобретение роутера с USB в нашем интернет-магазине Comtrade будет лучшим сетевым решением для Вас!

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.