Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как увеличить срок службы аккумулятора ноутбука


    28 июля 2017 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Одной из наиболее распространенных проблем у владельцев ноутбуков является выход из строя батарей. Чем чаще происходит зарядка и разрядка, тем быстрее она приходит в негодность. Однако, каждый пользователь может самостоятельно продлить жизнь аккумулятору своего гаджета соблюдая несколько простых правил. О них и поговорим дальше.

    Итак, начнем с того, что желательно использовать родные блоки питания ноутбуков. Даже если они сломаются или будут потеряны, то всегда можно приобрести новые, например блоки питания для Apple MacBook можно купить тут http://uabattery.com/notebook/apple/macbook-pro-power-supply. Это даст гарантию того, что аккумулятор будет заряжаться именно так, как запланировал производитель.

    Следующим полезным советом является то, что пользователям нужно следить за энергопотреблением гаджета. И всегда нужно стараться снижаит уровень потребления энергии. проще всего это сделать понизив яркость экрана ноутбука в настройках. Также не лишним будет установка таймера на отключение экрана, в случае если пользователь не использует его длительное время.

    Помимо этого можно отключить все неиспользуемые модули связи. В разных моделях ноутбука они могут разными, но вот самые основные: Wi-Fi, Bluetooth, 3G/EVDO, WiMAX. Если пользователю не нужны эти функции, а соответствующие модули работают, то заряд батареи будет расходовать понапрасну.

    Следующим важным фактором, влияющим на скорость потребления заряда аккумулятора является количество запущенных приложений. Соответственно, чем их больше, тем быстрее тратится заряд. Поэтому, во время работы на ноутбуке от аккумулятора нужно закрывать все лишние неиспользуемые программы. То же самое касается и системных служб. Правда в этом случае нужно хорошо разбираться в настройках компьютера, чтобы не отключить то, что должно работать. Но в любом случае в сети можно найти достаточно информации о том, какие службы являются необязательными. Поэтому с этой задачей сможет справиться и не профессионал.

    Если ноутбук оснащен приводом для чтения дисков, то нужно следить, чтобы в нем не было неиспользуемых дисков. Дело в том, что на чтение диска тратится немало энергии.

    Также специалисты советуют не использовать режим сна. Вместо него лучше всего использовать режим «гибернации». Так как в нем компьютер полностью отключается, записывая всю нужную информацию на жесткий диск. А при включении компьютер вновь быстро возвращается к прежнему состоянию, восстанавливая данные с жесткого диска.

    В заключении отметим, что если ноутбук планируется использовать лишь в одном месте и он постоянно будет подключен к электрической сети, то батарею лучше вообще снять. Это позволяет сохранить ее в рабочем состоянии долгое время и использовать по назначению, когда она понадобится.

    Очень надеемся, что все советы, о которых мы упомянули выше, позволят вам значительно увеличить срок службы аккумулятора ноутбука и избавят от необходимости его замены или ремонта.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.