Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Феврале Dell начнет продавать линейку ноутбуков для образовательных целей


    30 января 2017 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Компания Dell является одной из самых известных в мире по производству разнообразной компьютерной техники. Представленный на рынке ассортимент техники Dell очень обширен и компания постоянно обновляет свои линейки, выпуская новые модели. Только за первый месяц 2017 года Dell анонсировала несколько новых моделей ноутбуков. О них и поговорим далее.

    Начнем с новых ноутбуков для образовательных целей от Dell. Отметим, что этот производитель представил свои разработки для этой области сразу после того, как свои новинки продемонстрировали компании Acer и Lenovo.

    Dell готовит сразу два варианты ноутбуков - Latitude 11 и Latitude 13. Они будут работать на операционной системе Windows. Но для покупки будут доступны и аналогичные модели Chromebook 11 и Chromebook 13, одним из главных отличий которых будет заключаться в использовании Chrome OS. Рассмотрим новинки по порядку.

    Начнем с модели Latitude 11. Этот ноутбук будет иметь экран с диагональю 11,6-дюймов. Внешне устройство будет выглядеть как классический ноутбук компактного размера. Эта модель будет продаваться в нескольких вариациях, различия в которых будут заключаться в модели используемого процессора. Так можно будет выбрать между Intel Celeron и Pentium седьмого поколения. Оба чипа имеют низкое энергопотребление, благодаря чему ноутбуки смогут работать без подзарядки очень долгое время.

    Среди других особенностей Latitude 11 отметим наличие клавиатуры, защищенной от попадания внутрь воды. Также у них усиленный корпус, который выдерживает нагрузки и не боится падений. Но при этом устройство выглядит довольно стильно.

    Также отметим, что версия Latitude 11 с Chrome OS, называемая Chromebook 11, имеет отличие не только в операционной системе, но и в процессоре, тут производитель использует Intel Celeron шестого поколения.

    Отметим, что оба вышеупомянутых ноутбука будут продаваться как в классическом варианте, так и в варианте Convertible. В нем у гаджетов появится возможность вращения дисплея на 360 градусов. Другими словами, ноутбук можно будет легко превратить в планшет. Так что модели Convertible получили сенсорные экраны, защищенные стеклом Corning Concore Glass или Gorilla Glass, чтобы пользователям было легче им пользоваться. Стоимость этих устройств будет следующей: Chromebook 11 – $219, Latitude 11 — $349, Chromebook 11 Convertible – $349, Latitude 11 Convertible – $579. Это начальная стоимость которая может меняться от параметров, например от модели процессора.

    Ноутбуки Dell Latitude 13 и Chromebook 13 имеют увеличенный дисплей, а также в списке их процессоров присутствует более мощный чип Intel Core i3. Однако в отличие от своих меньших собратьев, эти модели не могут превращаться в планшеты. Так что это классические ноутбуки. Стоимость Chromebook 13 и Latitude 13 будет начинаться от $299 и $519 соответственно.

    В заключении отметим, что скорее всего Dell найдет своих клиентов в этом сегменте. Ведь техника этого производителя отличается высокой надежность, а при необходимости ремонт ноутбука Dell можно выполнить обратившись в любой сервисный центр ноутбуков Dell, например в NCenter. Проблем с ремонтом или заменой комплектующих у техники данного производителя не наблюдалось.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.