Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Краткий обзор нового 12-дюймового Apple MacBook


    24 ноября 2016 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    С момента выхода 12-дюймового ультратонкого ноутбука MacBook Retina прошел год. И вот Apple представила новую версию этой модели. Производитель заверяет, что MacBook 12 дюймов стал еще лучше, красивее и надежнее. Инженеры внесли изменения практически во все элементы системы устройства (память, процессор, аккумулятор и т.д.). Давайте посмотрим на новую модель.

    Коробка

    В самом начале логично будет отметить коробку, в котором поставляются новые MacBook. Она очень компактная. Цвет белый с нанесенным изображением ноутбука. Внутри все уложено также компактно. Это сам ноутбук, инструкции, зарядное устройство и кабель USB Type C.

    Краткий обзор нового 12-дюймового Apple MacBook


    Дизайн

    Если сравнивать новую модель с той, что мы видели в прошлом году, то различия будут не заметны. Устройство имеет все тот же корпус, точнее сказать очень тонкий корпус. На нем расположилось гнездо 3,5 мм для наушников и разъемом USB Type C. Единственное что сильно изменилось во внешнем виде, это цвет корпуса. Эту модель можно купить в оттенке Rose Gold. ранее производитель уже выпускал в этом оттенке смартфон iPhone и планшет iPad.

    Более ничего о дизайне писать не будем, так как он полностью повторяет дизайн предыдущих моделей.

    Экран

    Экран тоже остался таким же, как ив прошлой модели. По параметрам отметим лишь то, что у экрана высокая яркость. Он отлично справляется с бликами, благодаря чему изображение всегда четкое и яркое даже под летним солнцем.

    Аппаратная составляющая

    Apple предлагает потребителям два варианта нового MacBook. Оба варианта не отличимы друг от друга внешне. Различия кроются только в размере памяти SSD-накопителя и в типе процессора. Так, более слабая версия ноутбука имеет под капотом процессор Intel Core m3-6Y30 и 256-гигабайтный SSD накопитель. Модель помощнее получила процессор Intel Core m5-6Y54 и SSD на 512 гигабайт.

    Подробнее рассмотрим младшую версию ноутбука. Процессор Intel Core m3-6Y30 работает на чистоте до 2,2 Ггц (в турбо режиме). Также он имеет встроенное графическое ядро Intel HD Graphics 515. Среди других характеристики отметим наличие 8 гигабайт оперативной памяти, работающей на частоте 1866 МГц.

    Также отметим наличие веб-камеры снимающей в разрешении 480р, беспроводного сетевого адаптера, а аккумулятора с емкостью 5477 мА•ч. Заряда батареи хватает надолго. Например, на одном аккумуляторе можно смотреть фильмы в высоком разрешении свыше 10 часов. А заряжается ноутбук довольно быстро. Чтобы зарядить полностью севший аккумулятор до 100% нужно около 2 часов.

    Вывод

    Apple вновь представила стильный и мощный ноутбук. Благодаря его легкости и компактным размерам, устройство запросто поместиться в сумке путешественника или в дамкой сумочке. Кстати, новый оттенок (розовое золото) больше всего подходит именно девушкам. Хотя в целом гаджет в этом оттенке смотрится очень хорошо и см розовый оттенок совершенно не бросается в глаза. Инженеры отлично поработали над аппаратной частью, повысив производительность и время автономной работы. Так что замена MacBook на новую версию, или вовсе покупка этого ноутбука, будет вполне целесообразной.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.