Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Советы по выбору принтера для дома


    30 января 2016 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Сегодня принтеры являются необходимым устройством не только в офисах, но и дома. Ведь часто возникают ситуации, когда нужно что-то распечатать. Особенно это важно, когда у вас есть дети, обучающиеся в школах, университетах или других учебных заведениях. Да и просто иногда хочется распечатать несколько фотографий для семейного архива. Если дома будет принтер, то эта задача будет очень простой и не потребуется идти в специализированные организации.

    Но чтобы принтер был полезным, нужно правильно его выбрать. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент принтеров для дома поэтому давайте посмотрим на основные моменты и которые позволят сделать верный выбор.

    В первую очередь нужно определиться с типом устройства. Например, если вы точно знаете, что будете печатать много документов, делать копии и сканы, то тут идеальным вариантом будет устройство «3 в 1» или МФУ. Такие модели включают в себя следующие возможности: печать, копирование и сканирование. Если же эти функции вам не нужны и вы точно знаете, что будете лишь периодически распечатывать какие-то документы и фотографии, то МФУ вам точно не нужно, а стоит остановить свой выбор на самом обычном принтере.

    Как только вы определились с типом устройства, нужно подумать о технологии, с помощью которой будет осуществляться печать. Самыми распространенными вариантами являются лазерные и струйные принтеры. И в каждом из них свои нюансы. Так, принтеры или МФУ со струйной печатью отлично подойдут для распечатывания текстов и фотографий. Используя такие модели можно быть полностью уверенным, что результат на бумаге будет превосходным. Однако, струйная печать довольно медленна, то есть она не подойдет для быстрой печати большого объема файлов. Кроме того, обслуживание таких принтеров часто стоит недешево, так как при интенсивном использовании краска быстро заканчивается и появляется необходимость либо в дозаправке, либо в покупке новых картриджей. Также желательно помнить, что при длительной неактивности, чернила могут засохнуть. И чтобы это устранить, скорее всего, придется обращаться за помощью к специалистам. Но не смотря на это, струйные принтеры являются наиболее популярными для печати в домашних условиях.

    Теперь поговорим о лазерных принтерах и МФУ. Они печатают намного быстрее и легко справятся с большими объемами документов. Как правило, одной заправки картриджа хватает на распечатку нескольких тысяч листов. Так что стоимость печати получается маленькой, а качество очень высоким. Конечно, такие принтеры и МФУ стоят на порядок дороже струйных, но при необходимости интенсивной печати, стоимость полностью окупается. Поэтому чаще всего лазерные принтеры используются в офисах.

    Также при выборе принтера для дома нужно обратить внимание на следующие параметры:
    • скорость печати
    • форматы бумаги
    • стоимость расходных материалов

    На этом все, надеемся, что данная статья будет для вас полезной и поможет определиться с принтером, если его у вас еще нет.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.