Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Какие бывают телевизоры?


    3 августа 2015 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Разнообразие телевизоров предоставляет возможность выбора и вместе с тем вводит многих желающих сделать эту серьезную покупку в заблуждение. Зачастую на вид совершенно одинаковые модели работают по разным принципам, интересно, что такое случается в одной компании производителе, что уж говорить о конкурирующих фирмах? Многие желающие приобрести телевизор начинают выбирать марку и модель ТВ, и этот процесс может быть длительным, так как, существует множество критериев, которыми и руководствуется потенциальный покупатель.
    Какие бывают телевизоры?

    Современные телевизоры – это не просто передача информации, но многочисленные функции, отличное качество изображения при взаимодействии с другими устройствами или с Интернетом.

    Обычному пользователю, не увлекающемуся исследованиями в этой области, сложно разобраться во всех технических особенностях и характеристиках современных телевизоров.

    Выбирая телевизор, отвечающий представлениям, при этом, не переплачивая за функции, которыми вы не собираетесь пользоваться, необходимо знать некоторые нюансы.
    Какие бывают телевизоры?

    Какие бывают телевизоры



    CRT (ЭЛТ) так называются телевизоры с кинескопом, которые служили нам много лет и были безжалостно вытеснены другими более современными моделями. Преимуществом этого телевизора является низкая цена, надежность, ремонтопригодность и приемлемое качество изображения. Недостатками являются габариты и вес, низкое разрешение экрана, а также минимум функций и возможностей. В продаже они встречаются все реже.

    ЖК (LCD) или жидкокристаллические телевизоры. Если сравнить с плазменными, то первые более практичные с ремонтопригодностью, по весу они меньше, энергопотребление у них низкое. Среди существенных недостатков выделяется ограниченный угол обзора и некоторая задержка в динамических сюжетах, которая определяется параметром – время отклика. Подробнее об этом и других видах телевизоров вы можете узнать пройдя по ссылке http://www.moyo.ua/foto_video/lcd_tv/. Там же вы сможете присмотреть себе подходящую модель ТВ.
    Какие бывают телевизоры?

    LED является современным вариантом ЖК – телевизоров. Дисплей подсвечивается с помощью ярких светодиодов, который выигрывает в сравнении с ранними моделями, имеющими подсветку флуоресцентных ламп. Только поэтому современные модели телевизоров помечены знаком LED.

    Визуально LED-телевизоры оснащены легким и тонким корпусом, этим они и отличаются от ЖК - телевизоров.

    Плазменные телевизоры имеют схожесть с ЖК, правда, у них совсем другой принцип формирования изображения на матрице дисплея.

    Жидкокристаллические пиксели, не являющиеся источником света и преломляющие световой поток, уступают пикселям плазменной панели, в виде микроскопических газоразрядных лампочек. Используется принцип плазменного разряда под действием электрического тока. Среди главных достоинств ЖК выделяются: высокая контрастность, неограниченный угол обзора, а динамические искажения вовсе отсутствуют.
    Итак, у каждого типа ТВ есть свои достоинства и недостатки. Только Вам решать, что Вам больше подойдет.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.