Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Муляжи видеокамер. В чем их сила?


    1 июля 2015 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов

    Купольная камера муляжСистема видеонаблюдения – одна из самых эффективных мер по обеспечению безопасности практически во всех отраслях, будь то большое производство, частный бизнес или собственное жилье. Она помогает держать под контролем все, что происходит на охраняемой территории, благодаря грамотно размещенным камерам видеонаблюдения. Да и один лишь прицел этих камер «помогает» подчиненным соблюдать дисциплину и не увиливать от работы, а для намеревающихся незаконно проникнуть на охраняемый объект – серьезным отпугивающим аргументом.


    Последняя идея и составляет главный принцип действия муляжей видеокамер: психологическое влияние на людей. Такие муляжи отличить от настоящих камер сможет лишь опытный специалист, остальные же примут направленный на них «объектив» за чистую монету, а, значит, откажутся от каких-либо запланированных противоправных действий. Главное здесь – соблюдать меру во всем, то есть сочетать муляжи с настоящими устройствами видеослежения и устанавливать их в не слишком важных зонах. Ведь каким бы качественным не был муляж, заменить видеокамеру по прямому ее предназначению в случае необходимости он не сможет.


    Бутафорская видеокамераПомимо абсолютной схожести с оригиналом, муляж является еще и всепогодным. Имитируя уличную видеокамеру, он выдерживает воздействие климата, температурные изменения. Еще одна особенность муляжа – красный светодиод, который, мигая, создает имитацию рабочего режима настоящей камеры. Как следствие, установленный в нужном месте и дополненный табличкой «Ведется видеонаблюдение», муляж, по статистике, на треть снижает уровень взломов и грабежей. Цифры говорят сами за себя: сила муляжей видеокамер неоспорима. Кроме того, они существенно экономят расходы на построение системы видеонаблюдения



    Ненастоящая камера видеонаблюдение


    Бутафорские видеокамеры – отнюдь не ультрасовременное изобретение, ведь концепция отпугивания злоумышленников живет еще с незапамятных времен и раньше реализовывалась, к примеру, в огородных пугалах, которые выглядели как люди, отпугивая этим ворон, но на этом их действие и заканчивалось. Естественно, эти устройства применимы не везде. В банковском хранилище их устанавливать было бы большой глупостью, то в небольшом магазине самообслуживания или кафетерии, развлекательном комплексе или любом заведении, привлекательном для мелких воров, они станут спасением.


    Ненастоящая видеокамераКоличественное соотношение настоящих и муляжных камер может быть разным и зависит от типа объекта охраны, его площади и предназначения.

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.