Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как выбрать тюнер Т2?


    14 апреля 2015 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов

    В связи с высокой скоростью развития цифровых технологий, изменения затрагивают все новые сферы. Не обошла эта участь и мир современного телевидения - все больше стран отказываются от аналогового взамен более качественного цифрового вещания. Оно и понятно, внедрение новой технологии позволяет не только экономить «частотные емкости», но и транслировать большее количество каналов и в лучшем качестве. Большинство стран мира выбирают для вещания формат цифрового телевидения DVB-Т2.



    антенна ДМВ+приемник Т2


    Он включает в себя все перечисленные выше преимущества и кроме этого, позволяет транслировать сигнал на устройства в стандартном (SD) так и в сверхвысоком качестве (HD).Схема для приема сигнала остается такой же как и для аналогового тв – антенна ДМВ (желательно наружная, направленная на передатчик) и приемник Т2. Большинство современных производителей телевизоров, такие как LG, Sony, Panasonic, Samsung, встраивают тюнер Т2 в телевизор. Если модель вашего телевизора не поддерживает современный стандарт цифрового телевидения, то единственный для вас выход – покупка отдельного приемника сигнала DVB-Т2.


    Благо ассортимент данной продукции огромен, и выбрать действительно есть из чего, но и тут есть свои тонкости. Главное, на что стоит обратить внимание – это наличие в тюнере картоприемника, этот функционал становится особенно актуальным, когда компания предоставляет вещание, как в открытом, так и в закодированном виде. Как правило, в открытом виде, транслируются общественные и новостные каналы, а узкоспециализированные (тематические) каналы транслируются в кодированном виде (в некоторых странах и оплачиваются отдельно ежемесячно). Тюнера, которые поддерживают эту функцию, как правило, стоят порядка 40-50$. Самые известные из них, представленные на рынке: Strong, Romsat, Trimax и др.


    Другой класс тюнеров, показывает только каналы, которые вещаются в открытом виде (в Украине порядка 32 каналов, а в России только 10-16 каналов в зависимости от региона). Цена, на такие тюнера, более приемлемая, порядка 20$ и представлены следующими производителями: Openbox, World Vision, Oriel и др. Практически все тюнера обладают разъемами скарт, тюльпан, Hdmi и Usb. При подключении внешнего Usb накопителя вы сможете записывать любимую передачу, а также пользоваться функциями мультимедийного плеера для воспроизведения музыки, фото и видео.


    Кроме этого важно правильно подобрать и антенну, и вот наши рекомендации: если вы находитесь в черте города, для приема сигнала Т2, можно использовать комнатную антенну, а если вы удалены от передатчика сигнала, то стоит обратить внимание на наружные антенны, в некоторых редких случаях, при очень низком уровне сигнала, вам понадобиться еще и дополнительный усилитель эфирного сигнала.


    Вы сможете легко заказать наиболее выгодный комплект через сайт belyislon.com.ua, если у вас возникли сложности - обратитесь по контактным номерам телефонов или в онлайн чат и наши специалисты подберут наиболее выгодный вариант для вас

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.