Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Советы по ухаживанию за камерой GoPro


    24 февраля 2015 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Для того чтобы камера GoPro служила долгое время, необходимо грамотно за ней ухаживать и несколько простых нехитрых правил только поспособствуют этому. Если же вы не хотите покупать собственную камеру, то наверняка вас может заинтересовать прокат gopro.

    1. Уход за объективом.

    Самым уязвимой деталью камеры является объектив. Необходимо уделять большое внимание линзе, которую нужно содержать в чистоте. Не допускайте, чтобы на нее попадала грязь и пыль. От этого зависит качество работы всей камеры. Используя камеру без защитного корпуса, после окончания съемки, протрите объектив. Нельзя хранить камеру в грязном состоянии.

    Нужно отменить, что специального ухода за гоупро нет. Любые средства, которые подходят для чистки других камер, подойдут и в данном случае. Наилучшим образом для этого подойдет специальный карандаш с кисточкой для очистки пыли на одной стороне и плотной губкой от разводов и других загрязнений - на другой.

    2. Камера и аккумулятор

    Нельзя оставлять аккумулятор в камере, особенно если ею пользоваться от случая к случаю. Если камера полностью разряжена, нужно достать аккумулятор, так как, в нем есть специальный модуль памяти, что может привести к поломке камеры. Если это случилось, то последующий АКБ будет происходить на более низком уровне или перестанет заряжаться вообще. В подобных случаях, нужно полностью зарядить АКБ, обязательно извлечь из камеры и хранить в надлежащем месте. Аналогично обращаться и с дополнительным аккумулятором.

    3. Зарядка камеры «с мороза»

    Прежде чем пользоваться камерой, которая находилась некоторое время при минусовых температурах, необходимо ее согреть, то есть, оставить ее на 30-40 минут в помещении с комнатной температурой. Только после этого, подключать к розетке или компьютеру.

    4. Крепление-присоска для GoPro

    Чтобы прикрепить камеру с помощью специальной присоски, следует неукоснительно соблюдать несколько простых камер. Особенно это касается камер, которые крепятся снаружи автомобиля. Стоит отметить, наружные крепления нельзя использоваться при минусовых температурах, а также, повышенной влажности. Поверхность, где предполагается крепление присоски, должна быть чистой и сухой.

    Итог. Чтобы максимально защитить свою камеру от различных воздействий, рекомендуется приобрести специальные чехлы - сумки, изготовленные для камер GoPro. Их выбор на сегодняшний день достаточно велик, что позволит выбрать исходя из финансовых возможностей и вкусовых предпочтений.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.