Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы А9 для Apple могут производить на заводах TSMC


    5 января 2015 | Новости / Железо | Добавил: Evgeniy
    В сети уже несколько раз появлялись доказательства и опровержения того, кто именно будет производить чипы А9 для продуктов Apple. В качестве основных конкурентов рассматривался южнокорейский гигант Samsung и тайваньская компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).

    В декабре появились слухи, что Samsung уже начал производство чипов, однако по мнению Taipei Times, из-за благоприятных условий производства эту миссию всё-таки могут поручить тайваньскому производителю. Директор Крис Хун в кулуарах мероприятия сообщил, что шансы TSMC выше из-за лучшей доходности:

    Технологические возможности обеих компаний схожи, поэтому ключевым фактором при выборе будет производитель с наиболее отлаженным массовым производством.

    Конечно, для снижения риска Apple может распределить заказы нескольким производителям, однако для получения заказов от купертинской компании определяющим фактором скорее всего будет низкая цена. Постоянно меняющиеся слухи отражают щепетильность Apple в выборе поставщиков. Как мы видели в случае с GT Advanced, компании не удалось заключить договор по поставке сапфировых стёкол, поэтому в этот раз для обеспечения выгодных партнёрских отношений с Apple поставщики пойдут на многое.

    В 2013 купертинская компания подписала многолетний контракт с TSMC на производство процессоров А-серии для собственных устройств и сейчас на заводах тайваньской компании производится основная часть чипов А8 и A8X для iPhone 6 и iPad Air 2, однако Apple не смогла полностью разорвать отношения с Samsung из-за их опытности и надёжности производства микросхем.

    По мере развития чипа, его производство становится всё более трудоёмким для таких компаний, как Samsung, TSMC, Intel и прочих из-за постоянно сокращающейся площади поверхности с большим числом транзисторов, поэтому Apple сделала шаги по диверсификации ассортимента, выпустив концептуально новые девайсы. В то же время, при сбоях в производстве другие заводы готовы предоставить свою помощь Apple.

    Источник: mobidevices.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.