Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2015: Acer Aspire R13, S7 и Switch 12


    5 января 2015 | Новости / Железо | Добавил: Evgeniy
    В рамках проходящей международной выставки потребительской электроники CES 2015 тайваньская корпорация Acer анонсировала три новых трансформера линейки Aspire модель Aspire R13 и Aspire Switch 12, а также один из самых успешных в истории компании мобильных ультрабуков – S7.

    Известно, что R13 оборудован процессором Intel новейшей линейки Core M, архитектура которого выполнена по 14 нанометровому техническому процессу. В качестве GPU используется Intel® HD Graphics 5300, призванная конкурировать с интегрированными решениями Radeon R5 в AMD Beema.

    Оперативно запоминающие устройство форм-фактора LPDDR3, производимая SK Hynix, имеет ёмкость 8 ГБ. Она работает в одноканальном режиме с рабочей тактовой частотой 1600 Мгц. В качестве постоянного запоминающего устройства выступит твердотельный накопитель (SSD) в максимальной конфигурации достигающий одного терабайта с поддержкой RAID-0.

    Все конфигурации будут оборудованы 13,3-дюймовыми экраном с IPS-Glance-матрицей и разрешением от 1920х1080 до 2560х1440 пикселей, защищенных калённым стеклом Gorilla Glass 3, с модной для смартфонов технологией безвоздушного пространства OGS. Также, из внешних изменений стоит отметить поворотный шарнир из нержавеющей прочной стали Acer Ezel Aero Hinge™, позволяющих выкручивать экран до 180 градусов в противоположную сторону.

    Звуковая подсистема представлена продвинутым ЦАП с поддержкой технологий Dolby Digital Plus Home Theatre и Acer Purified Voice, позволяющих записывать и обрабатывать звук на уровне топовых решений MacBook. Вес трансформера составит 1,5 кг при толщине 2,5 см.

    Модель Aspire S7 выглядит скромнее. Здесь, конечно, используется всё тот же топовый Intel® Core™ M-5Y71 с номинальной тактовой частотой 2,90 ГГц и 8 ГБ двухканальной (4х2) оперативной памяти DDR3L SDRAM.

    Экран и разрешение аналогичны R13, только вместо третьего поколения защитного стекла используется второе, а максимальный объём твердотельного накопителя составит «всего» 256 ГБ.

    Aspire Switch 12 является самым младшим решением, как по размеру экрана, так и по техническим характеристикам. Центральным микропроцессором выступает более «слабый» Intel® Core™ M-5Y70 с тактовой частотой 2,60 ГГц. Устройство будет оборудовано IPS матрицей защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass четвёртого поколения и технологией Zero Air Gap, разрешением которой составит 1920х1080.

    В наличие 4 ГБ одноканальной оперативной памяти мобильного стандарта LPDDR3 с частотой 1600 Мгц (возможен вариант с восемью гигабайтами). Внутри алюминиевого корпуса спрятан SSD-накопитель ёмкостью 60 ГБ и аккумуляторная литий-ионная батарея на 3220 мАч, способная проработать до шести часов в активном режиме.

    Все аппараты оборудованы сенсорными дисплеями с олеофобным покрытием, которое защищает от пятен после прикосновений, и полноценной редакцией операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro 64 bit. Беспроводные интерфейсы представлены Bluetooth 4.0 и Wi-Fi стандарта IEEE 802.11a/b/g/n/ac (кроме Switch 12) и MIMO-интерфейсом.

    Стоимость мобильных компьютеров будет варьироваться от 900 до 1500 долларов США.

    Мероприятие Pepcom’s Digital Experience, на котором будут показаны новые устройства, пройдёт 5 января.

    Источник: mobidevices.ru

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.