Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что такое термопринтер?


    28 ноября 2014 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов
    Термопринтер создан для того, чтобы печатать на нем этикетки со штрих - кодами, помогающие контролировать товар, оборудование, в редких случаях производится маркировка людей. Такая система помогает ориентироваться во множестве различных сфер. Раньше подобные коды делались людьми, конечно же, такая работа требовала предельной внимательности и точности, чего не всегда можно было добиться от некоторых работников. Чтобы подробнее узнать об этих устройствах посетите сайт на котором представлены разные термопринтеры http://systemgroup.com.ua/ru/content/printery-etiketok-zebra.

    Штрих - коды широко применяются в медицинской практике за рубежом. Пациенту выдается специальный браслет со штрих - кодом, который не нужно снимать даже тогда, когда принимаются водные процедуры. На таком браслете указывается подробная информация о данном пациенте, которая помогает быстро сориентироваться медикам. Вся эта информация связана с главной базой, в которой хранятся данные о пациентах.

    Не исключением являются и станции по переливанию крови, штрих - коды в таких случаях – это гарантия безопасности человека. В аэропортах маркируется весь багаж, подобная система маркировки полностью автоматизирована. Также подобные системы помогают значительно экономить бумагу при печати, к примеру, билеты в кинотеатрах печатает термопринтер, в почтовых отделениях перемещение писем осуществляется только при наличии таких кодов. На контрольно-пропускных пунктах также используются штрих – коды. Платные стоянки оснащены подобными системами, что значительно упрощает высчитывание времени стоянки и стоимость данной услуги.

    Кроме штрих – кодов такие принтеры могут печатать яркую и стильную графику. Назначения данных принтеров разные, все зависит от того, с какой целью его покупали. Стоит отметить, что такую технику может приобрести любой человек и использовать принтер по своему усмотрению.

    Однако, какими бы функциями не обладало это устройство, все же его основными пользователями являются различные организации, которым необходимо печатать чеки. И это не удивительно, ведь термопринтеры могут долго работать в автономном режиме, а это очень важно при незапланированном отключении электроэнергии. При этом такие принтеры долговечны и могут печатать с очень высокой скоростью. Порой эти показатели даже выше, чем у обычных принтеров.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.