Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oculus VR показала новый прототип виртуального шлема


    22 сентября 2014 | Новости / Железо | Добавил: Evgeniy
    Принадлежащая Facebook компания Oculus VR презентовала в субботу новый прототип шлема виртуальной реальности Oculus  Crescent Bay. Презентация новинки прошла в рамках конференции Oculus Connect.

    Как рассказали в компании, новинка включает в себя улучшенную оптику, 360-градусную систему слежения, расположенные на задней части шлема LED-диоды. Помимо этого, новинка работает в более высоком разрешении и имеет более высокую частоту смены кадров. По габаритам новинка легче и меньше ранее показанного Oculus Rift.

    Вдобавок к этому, шлем получил встроенные наушники и программное обеспечение RealSpace 3D. Разработчики обещают, что благодаря этому будущие пользователи виртуального шлема получат еще более глубокий эффект погружения в виртуальную реальность. Напомним, что в Oculus Rift наушники не входили и пользователям, желающим получить звук, требовалось их отдельно подключать.

    Хотя Oculus подробно не сообщили о спецификациях, глава компании Брендан Айриб сообщил, что производительность Crescent Bay также разительно отличается от Oculus Rift DK2 как сам DK2 отличается от DK1, выпущенного полтора года назад.

    Напомним, что компания Oculus в начале этого года была продана за 2 млрд долларов соцсети Facebook.

    В компании Oculus говорят, что выпущенная на данный момент версия нового виртуального шлема еще далека от коммерческого потенциала. Как и Oculus Rift, новинка предназначена, главным образом, для геймеров и также архитекторов и проектировщиков.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.