Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gigabyte анонсировала самый лёгкий игровой Windows-ноутбук


    8 июня 2014 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Gigabyte решила побороться за нишу стильных и лёгких игровых ноутбуков со ставшей фактически культовой серией Blade от Razer. Для этого тайваньцы разработали специальное компактное семейство игровых ноутбуков Aorus X3, в которую вошли, по заверениям Gigabyte, два самых мощных и легких ноутбука в своём роде — X3 и X3 Plus.

    Gigabyte анонсировала самый лёгкий игровой Windows-ноутбук


    Младшая модель X3 оснащена процессором Intel Core i7-4710HQ с тактовой частотой 2.5 ГГц, оперативной памятью класса DDR3L-1600 объёмом в 8 ГБ с возможностью расширения до 16 ГБ, видеокартами Intel HD Graphics 4600 и NVIDIA GeForce GTX 870M с 6 ГБ памяти класса GDDR5, переключаемых, в зависимости от ресурсоёмкости задач, с помощью технологии NVIDIA Optimus. Для хранения данных предусмотрены два SSD объёмом в 256 или 512 ГБ памяти, сконфигурированных для работы в RAID-0 массиве. Под стать внушительным характеристикам и 13,3-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 точек, изготовленным по технологии IGZO-TFT. За коммуникационные возможности отвечают 2xUSB 3.0, 1xUSB 1.0, HDMI, RJ45, LAN, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0+LE. Автономную работу обеспечивает LiPol-аккумулятор ёмкостью в 73.3 В*ч. Все технологические «навороты» Aorus X3 поместились в компактный корпус толщиной 22.9 мм и 1.8 кг весом. Старшая сестра X3 Pro является полной копией X3, за исключением того, что обладает экраном с разрешением 3200x1800 точек. Все остальные характеристики идентичны.

    Оба игровых ноутбука, естественно, работают под управлением Windows 8.1 с набором игрового программного обеспечения от Gigabyte, позволящего создавать управляемые программируемые макросы-последовательности различных нажатий для рутинных операций в играх. Макросы закрепляются на отдельные аппаратные клавиши, которые позволят выполнить сложные действия нажатием одной кнопки. Для комфортной работы этой функциональности в Gigabyte предусмотрели и полноценный облачный бэкенд, позволяющий выполнять синхронизацию с сервером, загружать уже готовые макросы, или обмениваться ими с другими пользователями Aorus. Оба ноутбука поступят в продажу в третьем квартале этого года по цене от $2100.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.