Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Haswell Refresh появились в прайс-листе Intel


    15 апреля 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Корпорация Intel опубликовала обновлённый прайс-лист на свои процессоры: в нём появилось более четырёх десятков чипов линейки Haswell Refresh, выход которых, как ожидается, оживит спрос на персональные компьютеры.

    Процессоры Haswell Refresh появились в прайс-листе Intel


    Все представленные изделия (см. таблицы характеристик) производятся по 22-нанометровой технологии с применением методики Tri-Gate (транзисторы с объёмной структурой). Настольные процессоры предусматривают использование разъёма LGA 1150. Материнские платы на чипсетах Intel 8-ой серии смогут работать с Haswell Refresh после соответствующего обновления BIOS.

    На десктопы ориентировано в общей сложности 27 чипов Haswell Refresh. Они имеют два или четыре вычислительных ядра, а тактовая частота достигает 3,7 ГГц. Флагманом представленной серии стала 4-ядерная модель Core i7-4790 с частотой 3,6 ГГц, 8 Мбайт кеш-памяти третьего уровня и поддержкой технологии многопоточности Hyper-Threading. Помимо Core-изделий, для настольных ПК будут предлагаться решения начального уровня Pentium и Celeron по цене от $42 до $86.

    Для ноутбуков и ультрабуков Intel предложит 17 чипов семейства Haswell Refresh: это изделия Core, Pentium и Celeron, большая часть которых имеет два вычислительных ядра. Тактовая частота варьируется от 1,4 до 2,6 ГГц; объём кеша третьего уровня — от 2 до 6 Мбайт.

    Процессоры Haswell Refresh появились в прайс-листе Intel


    Появление процессоров Haswell Refresh должно помочь Intel увеличить продажи в условиях сокращающегося ПК-рынка. По оценкам, в первом квартале 2014 года в глобальном масштабе было реализовано 76,6 млн персональных компьютеров, что на 1,7 % меньше, чем годом ранее. Падение продолжается восемь кварталов подряд.

    Intel выбрала довольно удачный момент для анонса Haswell Refresh. Дело в том, что буквально на днях корпорация Microsoft полностью прекратила поддержку операционной системы Windows ХР. А это означает, что многие корпоративные заказчики будут вынуждены начать обновление парка компьютеров во избежание проблем безопасности. Само собой, спрос поднимется и в потребительском секторе.

    Добавим, что в последней четверти текущего года должны появиться 14-нанометровые решения следующего поколения Broadwell для портативных компьютеров. В первом квартале 2015-го Intel, предположительно, выпустит настольные варианты Broadwell. Переход от 22 к 14 нанометрам позволит снизить потребление энергии и поднять общую производительность.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.