Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel рассказала о процессорах Braswell для недорогих портативных ПК


    3 апреля 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Корпорация Intel на форуме для разработчиков IDF 2014 в Шэньчжэне (Китай) рассказала о находящихся в разработке мобильных процессорах с кодовым именем Braswell.

    По словам вице-президента Intel Кирка Скаугена (Kirk Skaugen; на фото), чипы Braswell станут преемниками изделий Bay Trail, рассчитанных на недорогие портативные компьютеры вроде «Хромбуков». Процессоры также найдут применение в Windows-ноутбуках в ценовой категории «до 500 долларов США».

    Intel рассказала о процессорах Braswell для недорогих портативных ПК


    Braswell представляет собой «систему на чипе», объединяющую вычислительные ядра и графический контроллер. При производстве Braswell планируется применять передовую технологию с нормами в 14 нанометров. Переход на этот техпроцесс позволит сократить потребление энергии и одновременно повысить быстродействие.

    Ожидается, что изделия Braswell дебютируют в начале 2015 года, придя на смену таким решениям поколения Bay Trail-D, как Pentium J2900 и Celeron J1900/J1800.

    Intel в ходе IDF 2014 также сообщила, что совместно с QVOD Technology проектирует некую медиаприставку. Вдаваться в подробности об устройстве корпорация не стала, отметив лишь, что оно выполнено на аппаратной платформе Bay Trail. Предполагается, что приставка станет доступна позднее в текущем году.

    Intel рассказала о процессорах Braswell для недорогих портативных ПК


    Наконец, Intel представила мобильную операционную систему Android KitKat 4.4 с оптимизацией под 64-разрядные процессоры Intel. Эта платформа открывает путь для разработки мобильных устройств следующего поколения, использующих преимущества 64-битных архитектур.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.