Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel и Altera договорились о выпуске многокомпонентных чипов


    29 марта 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компании Intel и Altera объявили о существенном расширении соглашения о сотрудничестве, заключенного около года назад. В дополнение к прежним договоренностям, открывшим производственные мощности Intel для изготовления программируемых чипов Altera, компании планируют выпускать так называемые устройства multi-die (многокомпонентные чипы).

    В результате объединения усилий двух компаний удалось создать устройства multi-die, объединяющие в одном пакете 14-нм чип Stratix 10 FPGA с системой на кристалле (SoC) и другими передовыми компонентами, включая модули памяти DRAM, SRAM, интегральные схемы и аналоговые составляющие.

    «Сотрудничество с Altera в производстве чипов FPGA и систем на кристалле следующего поколения с использованием нашей технологии изготовления трехмерных транзисторов Tri-Gate на базе 14-нм техпроцесса обещает дать хорошие результаты,— заявил Суннит Рикхи (Sunit Rikhi), вице-президент по технологиям и производству Intel.— Тесное сотрудничество позволяет нам работать вместе во многих областях, связанных с производством полупроводников и упаковки (чипов)».


    Intel и Altera договорились о выпуске многокомпонентных чипов


    engadget.com

    Сделка с Altera для Intel является одним из способов сохранить активность имеющихся производственных мощностей на оптимальном уровне. Несмотря на значительное отставание от конкурентов, поставляющих чипы для смартфонов и планшетов, Intel пытается расширить объемы производства, привлекая клиентов, занимающихся производством микросхем.

    Тем не менее, ситуация с заказами пока оставляет желать лучшего. В феврале компания сообщила о том, что строительство нового завода Fab 42 в Чандлере (Аризона) стоимостью $5 млрд пришлось приостановить до лучших времен.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.