Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba выйдет из совместного с Samsung бизнеса по выпуску оптических приводов


    27 марта 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Toshiba Samsung Storage Technology (TSST), занимающаяся производством и продажей оптических приводов (ODD) для персональных компьютеров, лишится одного из своих учредителей. Свою долю собирается продать японский производитель, сообщает издание Nikkei.

    TSST была основана в марте 2004 года. В её уставном фонде доля Toshiba составляет 51%, остальное принадлежит Samsung. С момента своего основания совместное предприятие успело разработать и произвести широкий ассортимент различных приводов. Фирма управляется TSST Korea, которая отвечает за разработку, маркетинг и продажу ODD.


    Toshiba выйдет из совместного с Samsung бизнеса по выпуску оптических приводов


    maclife.com

    В апреле эта компания выпустит новые акции на сумму около 15 млрд вон ($14,1 млн долларов), которые сразу купит контрактный производитель приводов для TSST — фирма Optis. В результате она получит 49,9-процентную долю в TSST Korea и сможет увеличить её до 100% через три года. В рамках реализации этой схемы Toshiba выйдет из состава TSST. Судьба доли Samsung неизвестна.


    Toshiba выйдет из совместного с Samsung бизнеса по выпуску оптических приводов


    theregister.co.uk

    В Toshiba говорят, что отказ от развития бизнеса по выпуску оптических приводов связан со слабым спросом на эту продукцию. Сейчас многие производители компьютеров перестали устанавливать ODD в свои устройства, делая это в целях экономии и снижения толщины продуктов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.