Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EVGA готовит ускорители GeForce GTX 780 с 6 Гбайт памяти


    24 марта 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания EVGA вскоре планирует начать продажи видеокарт серии GeForce GTX 780 собственного дизайна, рассчитанных на использование в игровых настольных компьютерах.

    EVGA готовит ускорители GeForce GTX 780 с 6 Гбайт памяти


    Напомним, что графические ускорители семейства GeForce GTX 780 насчитывают 2304 ядра CUDA, 192 текстурных модуля (TMU) и 48 блоков растеризации (ROP). Объём присутствующей на борту референсных карт памяти GDDR5 с 384-битной шиной равен 3072 Мбайт, частота — 6008 МГц. Базовая частота ядра графического чипа составляет 863 МГц и может динамически повышаться до 900 МГц силами технологии NVIDIA GPU Boost 2.0.

    Сообщается, что новые видеокарты EVGA получат удвоенный по сравнению с эталонными изделиями объём памяти — 6 Гбайт. Частотная формула не раскрывается, но, по всей видимости, в новую линейку войдут ускорители как с референсными показателями, так и с заводским разгоном.

    EVGA готовит ускорители GeForce GTX 780 с 6 Гбайт памяти


    Отмечается, что некоторые из моделей видеокарт будут оборудованы фирменной системой охлаждения EVGA ACX Cooling. С увеличенным на 40% по объёму радиатором, данная система более эффективно рассеивает тепло, позволяя понизить температуру графического ядра на 15%. Каждая лопасть вентиляторов «обладает высоким качеством, поэтому они на 700% прочнее и на 25% меньше весят, чем решения конкурентов». Вентиляторы работают на 20% эффективнее при меньшем энергопотреблении. EVGA использует в вентиляторах двойной подшипник качения с 12-летним сроком службы.

    В продажу графические ускорители поступят по цене от 550 долларов США.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.