Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android-устройства с 64-битными чипами выйдут в свет не раньше конца года


    20 марта 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Известно, что первым мобильным процессором с 64-разрядной архитектурой является Apple A7, установленный в iPhone 5s. Разработкой подобных микросхем после выхода флагманского смартфона Apple занялись многие чипмейкеры, включая Intel, Marvell, MediaTek и Qualcomm. Однако в устройствах под управлением Android аппаратные платформы с 64-разрядным набором инструкций не появятся в ближайшее время. На то есть несколько причин, о которых поведало корейское издание ETNews.

    Смартфоны и планшеты с Android в основе пока не могут быть оснащены 64-битными процессорами, поскольку данная архитектура не поддерживается в полной мере операционной системой, продвигаемой Google. Интернет-гигант продолжает работать над совместимостью технологий и, возможно, добьется этого в новой версии Android.


    Android-устройства с 64-битными чипами выйдут в свет не раньше конца года


    cnet.com

    Другая проблема кроется в DRAM-памяти. Ее производители для поддержки 64-разрядных чипов в мобильных устройствах должны будут перестроить свои мощности, что приведёт к росту затрат и низкому объему выпускаемой продукции на начальном этапе. В этих условиях чипы мобильной оперативной памяти могут подорожать.

    Отраслевые эксперты говорят, что появление 64-битных процессоров в Android-гаджетах стоит ожидать к концу нынешнего года или началу 2015-го.

    Android-устройства с 64-битными чипами выйдут в свет не раньше конца года


    По оценкам аналитиков ABI Research, в 2014 году поставки 64-разрядных чипов достигнут 182 млн штук, а через четыре года они возрастут до 1,12 млрд единиц, что будет соответствовать 55% мирового рынка мобильных процессоров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.