Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?








    12 марта 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания MSI анонсировала видеокарту Radeon R9 280 Gaming с заводским разгоном, рассчитанную на использование в игровых настольных компьютерах.

    


    Графический ускоритель построен на 28-нанометровом чипе Tahiti с архитектурой Graphics Core Next (GCN). Количество потоковых процессоров составляет 1792, число текстурных модулей (TMU) и блоков растеризации (ROP) — 112 и 32 соответственно. Видеоадаптер несёт на борту 3 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битной шиной.

    


    Новинка выполнена по фирменной технологии Military Class 4. Она предусматривает использование высококачественных компонентов, в частности, твердотельных конденсаторов. Это обеспечивает повышенную стабильность работы и долговечность.

    За отвод тепла отвечает фирменная система охлаждения Twin Frozr IV с двумя вентиляторами, массивным радиатором и тепловыми трубками. Данное решение позволяет добиться снижения уровня шума и рабочей температуры по сравнению с референсными продуктами.

    

    Сопутствующее приложение Gaming App позволяет выбирать между тремя режимами работы: OC Mode, Gaming Mode (установлен по умолчанию) и Silent Mode. В первом случае базовая частота чипа равна 933 МГц, частота в режиме «турбо» — 1000 МГц. Во втором режиме эти показатели составляют 933 и 972 МГц. Наконец, в тихом режиме чип всегда функционирует на частоте 933 МГц. Частота памяти во всех случаях одинакова — 5000 МГц.

    


    Для подключения мониторов есть разъёмы HDMI, DVI-I и два порта Mini DisplayPort. Поддерживаются программные интерфейсы DirectX 11.2 и OpenGL 4.3, шина PCI Express 3.0 х16 и ряд фирменных технологий AMD, нацеленных на повышение энергетической эффективности.

    Приобрести карту MSI Radeon R9 280 Gaming можно будет по ориентировочной цене в 280 долларов США.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.