Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания AMD представляет платформу AM1


    5 марта 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания AMD официально представила платформу AM1 для разработчиков аппаратного обеспечения в компонентном канале.

    Двух- и четырехъядерные гибридные процессоры под кодовым названием “Kabini” станут прекрасным дополнением новой платформы, а в сочетании с материнскими платами от ведущих производителей AM1 раскроет весь потенциал архитектуры Graphics Core Next (GCN) и ядер CPU “Jaguar”, вновь открыв для пользователей бренды AMD Athlon и AMD Sempron.

    Это создаст экосистему гибких, легко обновляемых платформ по привлекательной цене с поддержкой USB 3.0 и SATA 6Гб/с, а также материнских плат microATX и miniITX для обеспечения работы энергоэффективных ПК в компактном форм-факторе. В ряде стран продажи компонентов и настольных компьютеров на базе “Kabini” начнутся в первых числах апреля, а 9 апреля 2014 года новинки станут доступны для продажи по всему миру.

    “Представив APU “Kabini” в сокетной версии AM1, разработанные специально для массового потребителя, компания AMD в очередной раз подтвердила свое технологическое лидерство в гибридных процессорах, - заявил Бернд Лиенхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер AMD подразделения Client Business Unit. – Новая платформа обеспечит прекрасные условия для создания гибкой инфраструктурной среды, а также подарит множество новых возможностей для конечных потребителей и системных разработчиков, которые рассчитывают на комфортные условия для апгрейда благодаря решениям по очень доступной цене”.

    Гибридные процессоры “Kabini” в сокетной версии AM1 гарантируют исключительную производительность, комфортную работу в браузере, а также повышенную скорость вычислений. Все эти характеристики полностью отвечают запросам развивающихся рынков на энергоэффективные и производительные решения по доступной цене.

    Благодаря поддержке DirectX® 11.2 и Windows 8.1 платформа AM1 обеспечивает пользователям бесперебойную работу ПК. К тому же, компании-производители материнских плат, такие, как ASRock, ASUS, BIOSTAR, ECS, Gigabyte и MSI планируют выпустить ряд плат нового поколения для сокета FS1b. Новые платы будут поддерживать последние спецификации, необходимые для портов USB 3.0 и SATA 6Гб/с для гибридных процессоров AMD серии Athlon и Sempron на базе платформы AM1.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.