Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD готовит к выпуску 4-ядерный APU бизнес-класса A10-6790B


    13 декабря 2013 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    До сего момента компания Advanced Micro Devices (AMD) уже успела выпустить настольные гибридные процессоры A4-6300B, A6-6400B, A8-6500B и A10-6800B бизнес-класса, которые относятся к поколению Richland и нашли применение в некоторых доступных ныне десктопах от Hewlett-Packard. А теперь благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса CPU World стало известно о том, что разработчики намерены в скором времени добавить в этот список ещё одну модель, которая заполнит собой нишу между четырёхъядерными чипами A8-6500B и A10-6800B.

    AMD готовит к выпуску 4-ядерный APU бизнес-класса A10-6790B


    Как сообщается, новый APU будет именоваться A10-6790B. К сожалению, полный перечень его технических характеристик источник не приводит, однако кое-какая информация о спецификациях дебютанта всё же есть. Например, известно, что он обладает четырьмя вычислительными ядрами на архитектуре Piledriver с тактовой частотой 4 ГГц, располагает кеш-памятью L2 объёмом 4 Мбайт, оснащён интегрированной графикой Radeon HD 8000 Series (предположительно Radeon HD 8670D) и имеет уровень TDP не выше 100 Вт.

    AMD готовит к выпуску 4-ядерный APU бизнес-класса A10-6790B


    Поскольку описанный чип является решением бизнес-класса, реализовываться он будет только по OEM-каналам. При этом точная дата начала поставок пока не обнародована.

    Ранее редакция 3DNews опубликовала статью «Обзор AMD A10-6800K: Richland – десктопные APU образца 2013 года», в которой подробно описаны основные особенности архитектуры новых настольных гибридных процессоров от электронного гиганта из Саннивейла, изучен их модельный ряд, а также приведены результаты проведённых нашими специалистами лабораторных тестов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.