Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell выпустила ноутбук Chromebook 11 для учащихся


    11 декабря 2013 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Dell, по сообщениям сетевых СМИ, в ближайшее время начнёт поставки своего первого «хромбука» — недорогого ноутбука, рассчитанного прежде всего на учащихся.


    Dell выпустила ноутбук Chromebook 11 для учащихся


    Фото Reuters

    Dell Chromebook 11 функционирует под управлением операционной системы Chrome OS. Его технические характеристики производитель пока не раскрывает. Как правило, такие устройства оснащаются относительно маломощным процессором ARM или Intel Celeron, твердотельным накопителем и дисплеем с диагональю 11,6 дюйма. «Хромбуки» рассчитаны преимущественно на работу с веб-приложениями и онлайновыми сервисами. Их владельцы получают дисковое пространство для хранения данных в облачных службах.

    По всей видимости, стоимость Dell Chromebook 11 не превысит 200–250 долларов США. В компании пообещали, что в ближайшие месяцы будут выпущены ещё несколько моделей «хромбуков» для предприятий малого и среднего бизнеса с ограниченным бюджетом и рядовых потребителей.

    Dell выпустила ноутбук Chromebook 11 для учащихся


    Добавим, что новая волна «хромбуков» поступила на рынок в октябре. Acer предлагает компьютеры Chromebook C720 за $199 и Chromebook C720P за $299: оба оснащены 11,6-дюймовым экраном, но старшая версия поддерживает сенсорное управление. Hewlett-Packard и Google продают 11,6-дюймовый Chromebook 11 за $279, а Samsung — модель Chromebook с 11,6-дюймовым дисплеем за $249. Наконец, в ассортименте Hewlett-Packard есть 14-дюймовая модель Chromebook 14 стоимостью в $299.

    Обновление. Только что Dell официально представила ноутбук Chromebook 11. Он получил следующие характеристики: 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768 точек, процессор Intel Celeron 2955U и 16-Гбайт SSD. Версия с 4 Гбайт ОЗУ будет стоить чуть меньше $300, вариант с 2 Гбайт ОЗУ обойдется в $260 и появится в продаже несколько позже.

    Dell выпустила ноутбук Chromebook 11 для учащихся



    Dell выпустила ноутбук Chromebook 11 для учащихся


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.