Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD анонсировала три новые линейки APU


    23 мая 2013 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Как мы уже недавно отмечали, компания AMD откатилась на четвертую позицию в рейтинге крупнейших производителей микропроцессоров. За счет традиционных процессоров для настольных ПК и ноутбуков ей вряд ли удастся расширить свою долю рынка, а вот в быстрорастущем мобильном сегменте развиваться есть смысл. AMD активно расширяет ассортимент мобильных чипов. Сегодня она официально анонсировала выпуск трёх новых серий APU.

    Чипы 2013 AMD Elite Mobility APU, ранее известные под кодовым именем Temash, представляют собой первые в мире 28-нм четырёхъядерные SoC с x86-архитектурой. Эти решения нацелены на использование в сенсорных ноутбуках малого форм-фактора, планшетных компьютерах и гибридных мобильных устройствах с диагональю экрана до 13 дюймов. Процессоры 2013 AMD Mainstream APU с кодовым названием Kabini нацелены на сенсорные ноутбуки начального уровня. Также отмечается выпуск новых экономичных версий чипов 2013 AMD Elite Performance APU (Richland), которые предлагают высокопроизводительную графику и могут использоваться в сверхтонких ноутбуках премиум-класса.

    AMD анонсировала три новые линейки APU


    Что касается технических подробностей, то чипы Elite Mobility APU выпускаются в рамках линейки AMD A-Series и предлагаются в вариантах с двумя и четырьмя ядрами. Эти модели объединяют x86-ядра Jaguar и графику AMD Radeon HD 8000 Series. По сравнению с предшественниками, новинки отличаются на 172% более высокой вычислительной производительностью в расчете на 1 Вт, на 212% более высокой графической производительностью в расчете на 1 Вт. Отмечается поддержка Full HD и Windows Blue.

    AMD анонсировала три новые линейки APU


    AMD анонсировала три новые линейки APU


    Чипы Kabini также предлагают два или четыре ядра Jaguar с графикой Radeon HD 8000 Series. Четырёхъядерные версии вошли в серию A-Series, а двухъядерные модели предлагаются в составе линейки E-Series. Графическая производительность в расчете на 1 Вт выросла на 132% по сравнению с предшественниками. Производительность CPU выросла на 127%. В целом, графическая производительность увеличена на 88%, а файлы новые процессоры позволяют архивировать на 29% быстрее.

    AMD анонсировала три новые линейки APU


    AMD анонсировала три новые линейки APU




    Самые мощные из новинок, именуемые Richland, представлены моделями A-Series A8 и A10. Эти процессоры характеризуются приростом общей производительности до 12% по сравнению с предшественниками, а также приростом производительности 20-40% в графических приложениях. В режиме воспроизведении HD-видео энергоэффективность выросла на 50%.

    AMD анонсировала три новые линейки APU


    AMD анонсировала три новые линейки APU


    AMD анонсировала три новые линейки APU


    Вместе с новинками AMD предлагает пакет программного обеспечения Elite Experiences Software, который включает AMD Gesture Control (базовые функции управления с помощью жестов рук), AMD Face Login (быстрый вход в Windows и на веб-ресурсы), AMD Screen Mirror (беспроводной просмотр контента на экране телевизора или дисплея), а также технологии AMD AllDay Power, AMD Start Now.

    AMD анонсировала три новые линейки APU


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.