Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чип Samsung Exynos 5 Octa может получить графику PowerVR SGX 544MP3, а не ARM Mali


    15 января 2013 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Во время прошедшей CES компания Samsung представила свой новый «8-ядерный» чип Exynos 5 Octa, который на самом деле является 4-ядерным решением, объединяя на кристалле 4 ядра ARM Cortex A7 и четыре ARM Cortex A15 с помощью технологии big.LITTLE. К сожалению, производитель не сообщил подробностей о GPU-составляющей чипа. Можно было предположить, что речь будет идти о том же Mali-T604, но ресурс Anandtech, ссылаясь на несколько различных информаторов, сообщает, что Exynos 5 Octa Samsung получит всё-таки графику PowerVR SGX 544MP3 от Imagination, работающую на частоте до 533 МГц.

    Чип Samsung Exynos 5 Octa может получить графику PowerVR SGX 544MP3, а не ARM Mali


    PowerVR SGX 544 во многом соответствует и используемой в Apple A5/A5X PowerVR SGX 544, но с поддержкой текстурных блоков DirectX 10 и в 2 раза более быстрым блоком обработки треугольников. К сожалению, GPU не обладает унифицированными шейдерными блоками. Принимая во внимание высокую максимальную тактовую частоту GPU, графика в Exynos 5 Octa должна находиться на уровне между Apple A5X и A6X (если предположить, что интерфейс памяти в чипе Samsung так же эффективен, как в чипах Apple).

    Если производительность графики PowerVR SGX 554MP4 в чипе A6X для iPad 4 составляет 71,6 гигафлопс, то PowerVR SGX 544MP3 в Samsung Exynos 5 Octa составит 51,1 гигафлопс. Приятно видеть, что производители уделяют пристальное внимание графической мощи, однако хотелось бы увидеть SoC с производительностью GPU выше, чем у последнего чипа Apple. Anandtech сообщает, что анонс такого чипа ожидается в 2013 году, а реальные продукты выйдут только в 2014 году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.