Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD FirePro S10000 – самая мощная серверная видеокарта


    12 ноября 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На международной конференции SC12 компания Advanced Micro Devices (AMD) официально представила видеокарту FirePro S10000, основанную на паре созданных по 28-нм технологии чипов Tahiti PRO с 1792 потоковыми процессорами каждый и архитектурой Graphics Core Next (GCN).

    AMD FirePro S10000 – самая мощная серверная видеокарта


    По заявлениям разработчиков, новинка является самым мощным в индустрии профессиональным ускорителем для применения в серверах и центрах обработки данных, а также в сфере высокопроизводительных вычислительных систем (High Performance Computing, HPC) и в области создания виртуальных настольных ПК (Virtual Desktop Infrastructure, VDI). Ведь её пиковая производительность при вычислениях с двойной точностью достигает 1,48 TFLOPS, что в 4,7 раза выше, чем у NVIDIA Tesla K10 на двух чипах GK104.

    AMD FirePro S10000 – самая мощная серверная видеокарта


    Модель изготовлена на чёрной печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16. За отвод лишнего тепла отвечает двухслотовая система активного воздушного охлаждения с медными тепловыми трубками и тремя крупными вентиляторами с красными крыльчатками. Видеокарта имеет на борту 6144 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. Рабочая частота ядер равна 825 МГц. Для организации дополнительного питания предусмотрены два 8-контактных разъёма. Максимальная потребляемая мощность составляет 375 Вт.

    AMD FirePro S10000 – самая мощная серверная видеокарта


    В настоящее время создатели пока не обнародовали информацию о цене своего продукта и о сроках начала его продаж.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.