Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel анонсировала твердотельные накопители серии DC S3700 для серверов


    6 ноября 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Серверы и дата-центры в большинстве своём по-прежнему используют привычные жёсткие диски. Между тем, именно в подсистеме хранения данных кроется значительный потенциал роста их быстродействия. Так же считает и компания Intel, анонсировавшая новую серию твердотельных накопителей DC S3700.

    В её состав входят устройства двух различных форм-факторов: 2,5-дюймовые SSD и ещё более компактные 1,8-дюймовые. К числу первых относятся модели с ёмкостями 100 Гб, 200 Гб, 400 Гб и 800 Гб, а вторые предлагают только два варианта, 200 Гб и 400 Гб. В любом случае, накопители оснащены интерфейсом SATA III и предлагают максимальные скорости чтения и записи 500/460 Мбит/с. Что касается такого параметра, как производительность при работе со случайными блоками данных объёмом 4 Кб, при чтении она достигает 75 тысяч операций ввода/вывода в секунду, при записи 36 тысяч.

    Intel постаралась реализовать здесь ряд технологий, направленных на улучшение производительности серверов, особенно в многопоточной конфигурации. Так, поддерживается технология High Endurance, которая призвана продлить продолжительность работы чипов NAND-памяти типа MLC до уровня SLC. На аппаратном уровне реализован 256-битный стандарт шифрования данных AES. Уровень энергопотребления также был снижен до 6 Вт и до 650 мВт в режиме ожидания.

    Начало производства новой серии накопителей намечено уже на этот год, а поступление в продажу на начало следующего. Стоимость 2,5-дюймовых моделей за партию из тысячи штук составит от $235 до $1880, 1,8-дюймовых $495 и $965.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.