Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HIS Radeon HD 7970 X2: самая быстрая видеокарта на двух чипах Tahiti XT


    27 октября 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    К уже представленным ранее четырём видеокартам на паре созданных по 28-нм технологии чипов Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами каждый и архитектурой Graphics Core Next (GCN) скоро должна добавиться ещё одна «двухголовая» модель, созданная разработчиками из компании Hightech Information System Limited (HIS).

    HIS Radeon HD 7970 X2: самая быстрая видеокарта на двух чипах Tahiti XT


    Новинка под названием HIS Radeon HD 7970 X2 изготовлена на оригинальной по дизайну печатной плате с шиной PCI Express 3.0 х16, имеет 16-фазную подсистему питания и для подключения к БП снабжена тремя 8-контактными разъёмами.

    Графический адаптер оборудован мощным «трёхэтажным» кулером, состоящим из двух отдельных алюминиевых радиаторов с медными тепловыми трубками и дуэта крупных вентиляторов. Сверху конструкция прикрыта кожухом со множеством отверстий для лучшей циркуляции воздуха.

    HIS Radeon HD 7970 X2: самая быстрая видеокарта на двух чипах Tahiti XT


    Каждому из чипов полагается по 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и фабрично повышенной частотой 6000 МГц. Для связи двух GPU используется SoC-решение LT22102 от LucidLogix Technologies (Lucid). При этом стоит отметить, что частота графических ядер изначально установлена на отметке 1050 МГц. Этот факт вкупе с возможностью дополнительного разгона обеспечивает данному ускорителю завидное преимущество над моделью PowerColor Devil13 Radeon HD 7990 6GB GDDR5 от TUL Corporation, у которой даже в «турборежиме» графические ядра функционируют на более низкой частоте 1000 МГц.

    Из всего вышесказанного можно заключить, что HIS Radeon HD 7970 X2 является самым быстрым в мире продуктом на двух чипах Tahiti XT. Однако точных сведений о его цене и сроках поступления в продажу пока нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.