Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тесты AMD: преимущество APU над чипами Intel в различных программах


    26 октября 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    AMD представила серию видеороликов, призванных продемонстрировать преимущество гибридных процессоров компании над конкурирующими решениями Intel в некоторых приложениях, использующих графические ускорители в вычислениях общего назначения.

    Например, в приложении для редактирования фотографий Musemage 1.9.0, использующем OpenCL для ускорения HDR-обработки массивов изображений, AMD A10-5800K справляется с задачей за 17,1 секунду, а Intel Core i5-3570K — за 56,2 секунды.

    MotionDSP vReveal — бесплатное приложение для организации, исправления, редактирования и обмена видеороликами. Оно способно автоматически компенсировать дрожания видео, плохое освещение и цвета, а также создавать панорамы из видеороликов. Программа использует OpenCL для ускорения расчётов при помощи графики. Наглядно убедиться в преимуществе использования графики в A10-5800K по сравнению с одним лишь CPU можно на следующем .

    Для сжатия данных хороший графический процессор тоже может пригодиться: WinZip при архивировании демонстрирует заметное преимущество AMD A10-5800K по отношению к Intel Core i5-3550 — первый справляется с задачей за 31,8 секунды, а второй — лишь за 41 секунду.

    Наконец, и компания Adobe в своих приложениях пакета Creative Suite 6 всё больше использует преимущества графики при расчётах. Например, Adobe Photoshop CS6 имеет массу инструментов, использующих аппаратное ускорение (например, Blur Gallery, Liquify и Oil Paint). AMD приводит наиболее впечатляющий пример — скорость применения фильтра размытия на процессоре A10-5800K составляет всего 19,5 секунд против 67,1 секунд у Intel Core i5-3550.

    Действительно, прирост в этих примерах очевиден. Однако стоит признать, что пока число приложений и неграфических задач, где активно применяются возможности GPGPU-расчётов, пока невелико, а в отношении мощности процессора Intel пока заметно впереди. Однако тенденция распространения графического ускорения за пределами игр не может не радовать.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.