Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Barnes & Noble «отомстила» Amazon планшетами Nook HD и HD+


    26 сентября 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Противостояние компаний Amazon и Barnes & Noble на планшетном рынке продолжается. Последняя анонсировала новые фирменные модели, которые станут соперниками представленным не так давно Amazon Kindle Fire HD с диагональю 7 и 8,9 дюймов.

    Новые планшеты Barnes & Noble называются Nook HD и HD+. 7-дюймовый Nook HD рассчитан, по большей части, на тех, кто ищет более интересную замену электронному ридеру, в то время как 9-дюймовый HD+ ресурс The Verge признал «домашним планшетом».

    Nook HD

    Nook HD оснащен самым ярким 7-дюймовым экраном на всем рынке. Его разрешение составляет 1440 х 900 точек (243ppi), и он без проблем воспроизводит HD-видео. Он тоньше и легче планшета Kindle Fire HD (всего 315 грамм и 127 мм в толщину), а потому удобнее лежит в руке. B & N использовала в отделке мягкое пластиковое покрытие, которое доступно в белом и сером цветах.

    Barnes & Noble «отомстила» Amazon планшетами Nook HD и HD+


    Внутри планшета скрывается 2-ядерный процессор OMAP 4470 (1,3 ГГц), модули системной (1 Гб) и встроенной памяти (8/16 Гб). К сожалению видео в разрешении Full HD планшет адекватно показать не сможет (только если вывести контент на другой экран Full HD).

    Экран, считает SlashGear, получился у планшета отличным, с хорошими углами обзора. Он даже лучше, чем у Google Nexus 7, особенно в отношении четкости и насыщенности цветов. А вот фронтальной камеры у Nook HD нет. Зато предусмотрена поддержка карт памяти.

    Среди остальных спецификаций стоит упомянуть о модулях WiFi b/g/n и Bluetooth. Емкость встроенной батареи – 4,050 мА/ч. По словам B & N, этого достаточно для 10,5 часов чтения на планшете и 9 часов просмотра видео (с выключенным WiFi). Компания просит за модель с 8 Гб памяти 199 долларов, а за вторую - $299.

    Nook HD+

    Если Вам хочется чего-то более впечатляющего и функционального, то Вам предложат NOOK HD+ с сенсорным IPS-экраном, разрешение которого равно 1920 x 1280 точек. Разрешающая способность экрана - 256 точек на дюйм, так что он почти догнал новый Apple iPad (265ppi).

    Barnes & Noble «отомстила» Amazon планшетами Nook HD и HD+


    Планшет получил тот же процессор, что и Nook HD, правда, его тактовая частота равна 1,5 ГГц. У него 1 Гб памяти RAM и 16 или 32 Гб встроенной памяти (плюс слот для карт памяти). HD+ поддерживает WiFi, Bluetooth, аудио технологию SRS Sound и может выводить на другое устройство контент с разрешением Full HD (через HDMI-адаптер).

    Nook HD+, дизайн которого очень походит на оформление планшетов Nook предыдущих поколений, предложат только в одном цвете. Габариты устройства: 240.4 x 162.8 x 11.5 мм. Вес – 515 грамм. Встроенной батареи (6000 мА/ч) хватит на 10 часов чтения и 9 часов просмотра видео (опять же, без WiFi).

    Журналисты SlashGear отмечают, что Nook HD+ легче, чем iPad, и удобнее ложится в руку. Объемная задняя панель позволяет надежнее держать устройство. Он стоит 269-299 долларов (в зависимости от объема памяти).

    B & N также позволит заводить на планшетах до 5 учетных записей, причем для каждой можно настроить свой пароль и допустимые функции. Это удобно, если в доме есть дети: родители могут ограничить им доступ в интернет или к приложению электронной почты. Вдобавок, детям можно настроить ограничения в интернет-магазине приложений, и тогда они будут видеть только тот контент, который соответствует их возрасту. Приобретенным контентом можно поделиться между всеми пользователями.

    Оба планшета открывают доступ в облачное хранилище Nook, а также к сервису Nook Video и магазину Nook Store. Предварительные заказы на новинки B & N начнет принимать в октябре. Поставки начнутся в середине ноября.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.