Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD Hondo на момент запуска будет поддерживать только Windows 8


    17 сентября 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    AMD Hondo — 40-нм процессор, имеющий 2 ядра Bobcat, графику DirectХ 11 и энергопотребление до 4,5 Вт. Этот чип, являющийся производной платформы Brazos, рассчитан на планшеты и должен составить конкуренцию платформе Intel Clover Trail. Ресурс The Inquirer сообщает, что в настоящее время AMD сконцентрирована на поддержке чипом Hondo операционной системы Windows 8 (прежде всего планшетов).

    Корпоративный вице-президент компании по энергоэффективным продуктам Стив Белт (Steve Belt) отметил, что Hondo — решение, созданное для Windows 8, а не для Android (по крайней мере, на данном этапе). Компания отмечает, что сознательно не пытается активно осваивать рынок Android и делать на него ставку — в перспективе AMD может задуматься и об Android, но пока основная задача — освоение рынка Windows 8.

    AMD Hondo на момент запуска будет поддерживать только Windows 8


    Это вполне логично, ибо именно в секторе Windows 8 компания имеет существенные преимущества над ARM-конкурентами вроде Qualcomm, TI или NVIDIA — её чипы поддерживают огромный парк существующих программ, а не только новые полноэкранные WinRT-приложения, которых пока меньше 2 тысяч (и из тех полезных лишь несколько, если исключить Angry Birds и Cut The Rope). AMD полагает, что планшеты на базе Microsoft Windows 8 займут 15—20% рынка. Если компании удастся завоевать от этого числа 10%—20%, это можно будет считать успехом.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.