Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel: ультрабуки, как и все остальные ноутбуки, в конечном итоге станут сенсорными


    13 сентября 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    О том, как далеко простираются планы Microsoft в отношении сенсорных дисплеев, рассказала недавно компания Intel в интервью журналистам CNet. Директор по маркетингу ультрабуков Роб Дилайн (Rob DeLine) заявил в интервью, что Intel вкладывает деньги только в то, в чём твёрдо убеждена, и сегодня это — сенсорные экраны.

    Intel: ультрабуки, как и все остальные ноутбуки, в конечном итоге станут сенсорными


    Он отметил, что хотя сегодня не проблема найти 10-дюймовые и более мелкие сенсорные экраны, для более крупных это не так уж просто. «Экосистемы сенсорных дисплеев более 10 дюймов нет, — отметил он. — В то время как экосистема для 10-дюймовых и менее дисплеев вполне развита. Так что мы инвестируем в расширение производства более габаритных сенсорных дисплеев».

    Прежде всего, компания инвестирует в производителей Cando, HannsTouch, TPK и Wintek. По словам представителя Intel, в конечном итоге все ультрабуки, ноутбуки и ПК-моноблоки будут оснащены сенсорными дисплеями. «Все экраны в будущем получат те или иные сенсорные возможности. Мы весьма агрессивно смотрим на их распространение в 2013 году», — добавил он.

    Это вполне естественно, учитывая, что Microsoft делает огромную ставку на сенсорный интерфейс в Windows 8, который станет неотъемлемой характеристикой новой ОС. При этом, по словам Intel, в данный момент поддержка сенсорного ввода добавляет около $100 к стоимости ультрабука.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.