
Ранее компания представила новый корпус для высокоплотных серверов AMD SeaMicro SM15000, который поддерживает не только установку массива процессоров (с помощью 64 специальных плат расширения), но также и до 4 Тбайт оперативной памяти и до 5 петабайт постоянной. Теперь AMD представила новые вычислительные карты для своих микросерверов SM15000. Пласты оснащены процессорами AMD Opteron и Intel Xeon поколения Ivy Bridge. Они призваны обеспечить высокую производительность, плотность вычислений, энергоэффективность и пропускную способность для серверов будущего.
Сервер AMD SeaMicro SM15000 поддерживает следующие конфигурации для нового поколения мощных и эффективных процессоров:
64 8-ядерных процессора AMD Opteron с частотами 2/2,3/2,8 ГГц с новой архитектурой Piledriver (ранее не анонсированных), поддерживающих до 64 Гбайт ОЗУ на процессор — 512 ядер и более 4 Тбайт оперативной памяти на систему;
64 4-ядерных процессоров Intel Xeon Processor E3-1265Lv2 (Ivy Bridge) с частотами 2,5/3,1 ГГц, поддерживающих до 32 Гбайт ОЗУ на процессор — 256 ядер и около 2 Тбайт оперативной памяти на систему.
В результате кластер, занимающий всего одну стойку и включающий 4 системы AMD SeaMicro SM15000 предоставляет до 2048 ядер, до 16 Тбайт ОЗУ и до 20 Пбайт дискового пространства. Таким образом SeaMicro SM15000 с процессором AMD Opteron ставит новый рекорд по плотности вычислительных ядер в секторе микросерверов.

Система AMD SeaMicro SM15000 с процессорами Intel Xeon Processor E3-1260L (архитектура Sandy Bridge) в настоящее время доступна для покупки в ряде стран, а конфигурации на базе AMD Opteron и Intel Xeon Processor E3-1265Lv2 (Ivy Bridge) должны поступить в продажу в ноябре 2012 года.
