Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    2-ядерный процессор AMD Richland получит 192 SP


    5 сентября 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    С легкой руки Фуада Абазовича (Fuad Abazovic), который является владельцем портала Fudzilla, ускоренный процессор AMD Richland перебрался из разряда чипа для массовых решений в самостоятельное семейство. Ранее предполагалось, что APU Richland это лишь кодовое обозначение 2-ядерных 32-нм гибридных процессоров с архитектурой Trinity.

    Теперь же «фуадовский протеже» должен в начале следующего года прийти на смену ускоренным процессорам с архитектурой Trinity. Известно, что эти 28-нм чипы могут получить видеоядра поколения Radeon HD 8000. Об архитектуре процессорных ядер Фуад пока ничего не говорит.

    Поводом для текущей заметки стало очередное откровение сайта Fudzilla, касающееся на этот раз количества потоковых процессоров (SP) чипов APU Richland с двумя вычислительными ядрами. Как и в серии настольных процессоров Trinity, так и в линейке APU Richland, будут 2-ядерные модели с индексами A4 и A6. Ускоренные процессоры A4 Richland получат 128 потоковых процессоров, а A6 Richland — 192 SP. Забавно, но в такой же пропорции награждены вычислительными графическими ядрами и представители A4/A6 Trinity.

    Видимо увеличение производительности графической подсистемы в Richland будет достигаться за счет использования прогрессивной архитектуры Sea Islands и более высоких частот.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.