Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba анонсировала твердотельные накопители корпоративного класса


    24 августа 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Toshiba всерьез взялась производство твердотельных жестких дисков, но она не ограничивается выпуском накопителей исключительно для домашних компьютеров и ноутбуков. Ее представители анонсировали сразу три серии SSD, нацеленных на корпоративный сегмент. Они пригодятся для использования в серверах, мейнфреймах и обычных рабочих станциях.

    Toshiba анонсировала твердотельные накопители корпоративного класса


    SSD-накопители Toshiba линейки PX02SM получили интерфейс SA-SCSI и форм-фактор 2,5 дюйма при толщине корпуса от 7 до 15 миллиметров. Внутри них находится печатная плата с модулями NAND-памяти, исполненными по технологии MLC (многоуровневые ячейки памяти). В зависимости от модели меняется вместительность устройств и скорость их работы: накопители вмещают 200, 400 и 800 Гбайт информации, обладая скоростями чтения и записи 900 и 400 Мбайт/с соответственно.

    Твердотельные носители информации серии PX02AM от Toshiba располагают более распространенным интерфейсом SATA третьего поколения с пропускной способностью 6 Гбит/с. По сравнению с первой троицей их емкость значительно меньше – 100, 200 и 400 Гбайт, да и скорость работы существенно уменьшилась: 500 Мбайт/с при чтении и 130 или 240 Мбайт/с при записи.

    Серия Toshiba PX03AN состоит из самых бюджетных моделей с интерфейсом SATA 3.0. Они рассчитаны на хранение 55, 120, 240 и 480 Гбайт информации. Скорости чтения и записи для каждого SSD-драйва из этой линейки различаются: младшая модель получила 300/65 Мбайт/с, 120-гигабайтная – 500/130 Мбайт/с, а две оставшиеся – 540/240 Мбайт/с.

    На сегодняшний день информация о стоимости всех твердотельных жестких дисков корпоративного класса производства Toshiba пока не разглашается. Известно лишь, что их массовые поставки стартуют в четвертом квартале текущего года.




    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.