Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьера «двухголового монстра» PowerColor Devil13 Radeon HD 7990


    24 августа 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Внимательные читатели помнят, как на прошедшей в Тайбэе июньской международной выставке Computex 2012 компания TUL Corporation на своём демонстрационном стенде показала прототип уникальной видеокарты под брендом PowerColor, построенной на паре созданных по 28-нм технологии чипов Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами каждый и архитектурой Graphics Core Next (GCN). А теперь разработчики официально объявили о выпуске модели PowerColor Devil13 Radeon HD 7990 6GB GDDR5 (код AX7990 6GBD5-A2DHJ), которая является готовой к продажам версией данного ускорителя.

    Премьера «двухголового монстра» PowerColor Devil13 Radeon HD 7990


    Надо отметить, что представленный продукт отличается от первоначального варианта не только названием, но и исполнением чёрно-красного кожуха оригинального по конструкции «трёхэтажного» кулера с десятью U-образными медными тепловыми трубками, массивным алюминиевым радиатором и тремя крупными вентиляторами.

    Премьера «двухголового монстра» PowerColor Devil13 Radeon HD 7990


    Сама видеокарта изготовлена на печатной плате собственного дизайна компании с применением только высококачественных компонентов согласно фирменной концепции Platinum PowerKIT. Новинка использует шину PCI Express 3.0 х16 и снабжена подсистемой питания с цифровым контроллером, выполненной по формуле 12+2+2 фазы. Для связи двух GPU используется микросхема PLX. Каждому из них полагается по 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. К блоку питания графический адаптер подключается посредством трёх 8-контактных разъёмов. Базовая частотная формула имеет вид 925/5500 МГц (ядро/память). На заднюю панель выведено по два порта DVI и Mini DisplayPort, а также выход HDMI. Там же расположена специальная красная кнопка, нажатие которой включает вторую микросхему BIOS и автоматически повышает частоту GPU до 1000 МГц.

    Премьера «двухголового монстра» PowerColor Devil13 Radeon HD 7990


    Модель упакована в чёрную коробку с красными акцентами и поставляется вместе с комплектом инструментов Wiha SYSTEM 6, а также дополнительной подпоркой PowerColor PowerJack, которая необходима для поддержания видеокарты в правильном положении внутри системного блока настольного ПК.

    Премьера «двухголового монстра» PowerColor Devil13 Radeon HD 7990


    Ожидается, что для приобретения будут доступны лишь 500 таких ускорителей, цена каждого из которых будет колебаться в пределах от $899 до $999.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.