Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новое устройство позволит управлять сервером по SMS


    23 июля 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Новое устройство позволит управлять сервером по SMSНеобычный гаджет внешне напоминает обыкновенный сетевой фильтр, однако в реальности это машина для удаленного доступа, которую сотрудники компания могут использовать для тестирования безопасности и входа в ИТ-системы удаленных офисов. Новинка получила название PowerPwn.

    Внутри необычного устройства находится Bluetooth- и WiFi-адаптеры, а также несколько наборов программ для удаленного доступа, при помощи которых эксперты по безопасности могут проверить сеть в офисе или даже позвонить домой, чтобы удаленно управлять машинами через сотовую сеть по SMS. Здесь присутствует интересная опция text-to-bash (Linux-администраторы поймут), которая позволит передавать серверу команды через SMS и также получать от него ответ. Такой метод коммуникации работает везде, где есть сотовая сеть и позволяет буквально в полевых условиях получить полный контроль над оборудованием.

    Дейв Порселло, генеральный директор компании Pwnie Express, выпускающей необычное устройство, говорит, что по SMS можно обращаться также и к программам, проверяющим уязвимости в прикладном софте и корпоративной сети. "Это устройство, которое вы можете просто включить в сеть и тут же начать буквально со своего телефона проверять работу оборудования и искать уязвимости", - говорит он.

    Стоит новый пен-тестер недешево - 1295 долларов, однако он рассчитан на крупных заказчиков из корпоративной и государственной среды, безопасность данных которых может стоить гораздо дороже.

    Новая разработка компании, равно как и показанный ею прибор Pwn Plug, поставляется с мастерами настройки, которые помогают настроить прибор и сотовые телефоны, взаимодействующие с ним.

    Новое устройство изначально было создано на средства, выделенные научным агентством Darpa в рамках программы Cyber FastTrack.

    Сайт новинки находится по адресу http://pwnieexpress.com/products/power-pwn

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.