Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Globalfoundries ускоряет освоение 28-нм норм и с оптимизмом смотрит в будущее


    10 июля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Поставки 28-нм чипов TSMC в настоящее время находятся не на том уровне, который требуется многими производителями, а потому Globalfoundries решила напомнить, что она находится в числе тех компаний, которые способны обеспечить производство 28-нм чипов. В июне Globalfoundries отмечала, что стремится стать крупнейшей контрактной кузницей полупроводниковых чипов. На достижение цели, если это когда-то случится, у компании, конечно, уйдёт немало времени, но она делает всё возможное для этого.

    Globalfoundries ускоряет освоение 28-нм норм и с оптимизмом смотрит в будущее


    О последнем своём шаге Gobalfoundries поделилась в официальном блоге, указав на свои достижения в области производства 28-нм чипов. Пока компания ещё не может конкурировать с TSMC в этой области. Со времени начала массового 28-нм производства TSMC получила десятки заказов. Более того, единственной причиной, по которой разработчикам GPU, процессоров и систем на чипе приходится прибегать к услугам других производителей является то, что TSMC не может удовлетворить спрос. Существуют даже опасения, что AMD и NVIDIA вовсе не смогут в этом году достичь желаемого уровня поставок графических ускорителей.

    Тем не менее, Globalfoundries обладает собственными преимуществами. Для начала, компания может быстро разворачивать производство. «Мы обеспечили самое быстрое время до серийного выпуска для 40/45-нм чипов, и мы смогли наладить массовое 32/28-нм производство гораздо раньше, чем другие производители», — сказал исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам компании Майк Нунен (Mike Noonen).

    Также 28-нм нормы производства GlobalFoundries опираются на технологию HKMG (транзисторы с металлическими затворами на изоляторе с высоким значением диэлектрической постоянной) с принципом Gate-First, который позволяет выпускать чипы по площади на 20% меньшие, чем у конкурентов, использующих подход Gate-Last. Компания отмечает, что ею уже хорошо налажен 32-нм техпроцесс, на который она опирается при развёртывании 28-нм норм.

    28-нм чипы GlobalFoundries будет производить коммерчески на мощностях Fab 1 в Дрездене и Fab 8 в Нью-Йорке в начале 2013 года. С AMD и некоторыми другими производителями уже подписаны контракты.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.