Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD Radeon 8000 Sea Islands будут на 40% быстрее текущего поколения


    4 июля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Зимой, как ожидается, компания AMD представит следующее поколение графических ускорителей с кодовым именем Sea Islands, которые на рынке получат имя Radeon 8000. О новой архитектуре известно не очень много, но слухи указывают на то, что флагманский чип получит 5,1 млрд транзисторов и будет по-прежнему печататься с соблюдением 28-нм норм на мощностях контрактного тайваньского производителя TSMC.

    Учитывая тот факт, что текущий флагманский чип AMD оснащается 4,3 млрд транзисторов, относительно небольшое (на 18%) увеличение их числа выльется, как сообщается, в гораздо более впечатляющее значение прироста производительности — 40%. AMD не может позволить себе значительно нарастить число транзисторов, ведь новые ускорители производятся с соблюдением всё тех же 28-нм норм техпроцесса: площадь нового чипа Venus и так будет достигать 410 кв. мм.

    AMD Radeon 8000 Sea Islands будут на 40% быстрее текущего поколения


    2-чиповый ускоритель AMD Radeon 6990

    По слухам, ускоритель получит 2560 потоковых процессоров, 160 текстурных блоков, 32 или 48 блоков растеризации и ту же 384-битную шину памяти. Новый флагман, вероятно, сохранит рабочие частоты на уровне в 1 ГГц, по аналогии с современным флагманским ускорителем.

    Тот факт, что AMD не перейдёт на новый техпроцесс вовсе не означает, что новые чипы будут заметно горячее, ведь следует учитывать, что TSMC оттачивает 28-нм нормы, с соблюдением которых чипы печатаются уже давно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.