Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подробнее о новых MacBook


    12 июня 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Вчера во время ключевого доклада на конференции разработчиков WWDC 2012 компания Apple, в частности, представила обновлённые ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro, а также совершенно новую модель MacBook Pro с экраном Retina — обо всё по порядку.

    Подробнее о новых MacBook


    Главным новшеством ноутбуков Apple 2012 года стала платформа Intel с процессорами Ivy Bridge, ключевой особенностью которых является пониженное энергопотребление, более производительная графика HD Graphics 4000. Последнее обстоятельство имеет первостепенную важность в отношении тонких MacBook Air, совершенно лишённых возможности установки видеокарты.

    Подробнее о новых MacBook


    По оценкам Apple, игровая производительность MacBook Air возросла по отношению к предыдущему поколению для 11,6" модели на 70% в Portal 2 и на 60% в Half-Life 2: Episode Two, для 13,3" версии ноутбука эти показатели составляют 40%.

    Подробнее о новых MacBook


    Наряду с вычислительными ресурсами возросла и скорость работы системы хранения данных благодаря использованию более быстрых твердотельных флеш-накопителей (доступна возможность установки SSD объёмом до 512 Гбайт). Новая платформа принесла и поддержку популярного среди периферийных устройств интерфейса USB 3.0. На MacBook Air эти порты установлены по одному на обеих боковых сторонах. Ноутбук получил и веб-камеру FaceTime HD с разрешением 720p. Время автономной работы 11,6" модели достигает 5 часов при использовании Wi-Fi, а 13,3-дюймовой — 7 часов.

    Подробнее о новых MacBook


    Обновлённые MacBook Air уже поступили в продажу: базовая комплектация 11,6" модели оценена в $1000 и включает 2-ядерный процессор Core i5 @1,7 ГГц (2,6 ГГц при Turbo Boost), 4 Гбайт оперативной памяти DDR3L и флеш-накопитель объёмом 64 Гбайт. Более совершенная комплектация стоит $1100 и может предложить 2-ядерный процессор Core i7 @2 ГГц (3,2 ГГц при Turbo Boost), а также 128-Гбайт SSD.

    Подробнее о новых MacBook


    13,3" модель получила рекомендованную цену $1200 при оснащении 2-ядерным Core i5 @1,8/2,8 ГГц, 4 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт SSD и $1500 за конфигурацию с 2-ядерным Core i7 @2/3,2 ГГц, поддерживающим технологию Hyper-Threading, и 256-Гбайт SSD. Таким образом, более совершенные комплектации как 11,6", так и 13,3" моделей стоят на $100 дешевле, чем в предыдущем поколении. Пользователи также могут установить до 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель объёмом 512 Гбайт.

    Подробнее о новых MacBook


    В линейке ноутбуков MacBook Pro произошли гораздо более значимые изменения. Во-первых, обновлению не была подвергнута 17" модель и вскоре она исчезнет из продажи. В 2003 году Apple впервые среди производителей ноутбуков выпустила мобильный компьютер с 17" экраном, теперь она же первой отказалась от этого формата.

    Подробнее о новых MacBook


    Ещё одним важным изменением наряду с 22-нм архитектурой Ivy Bridge стал переход от дискретной графики AMD Radeon HD 6770M на видеокарту NVIDIA GeForce GT 650M (архитектура Kepler), которая берёт на себя задачу визуализации, когда производительности встроенного в процессор видеоядра HD Graphics 4000 становится недостаточно. Возросшая производительность видеоускорителя и CPU, по оценкам Apple, даёт 60% прирост в играх Half-Life 2: Episode 2, Portal 2, StarCraft II и 40% в Civilization V.

    Подробнее о новых MacBook


    Ноутбуки также получили камеру FaceTime HD. Время работы от аккумулятора у MacBook Pro составляет 7 часов при работе в сети Wi-Fi, при этом в 15,4" модели установлена батарея большей ёмкости.

    Рекомендованные цены на 13,3" MacBook Pro составляют $1300 за конфигурацию с 2-ядерным процессором Core i5 @2,5/3,1 ГГц, 4 Гбайт памяти DDR3@1600 МГц и жёстким диском объёмом 500 Гбайт. За $1500 можно приобрести комплектацию с 2-ядерным процессором Core i7 @2,9/3,6 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и 750-Гбайт HDD.

    Подробнее о новых MacBook


    15,4" версия, оснащённая 4-ядерным Core i7 @2,3/3,3 ГГц, 4 Гбайт ОЗУ и 500-Гбайт HDD, продаётся за $1800, а модель с 4-ядерным Core i7 @2,6/3,6 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и 750-Гбайт HDD оценена в $2200. Следует отметить, что видеокарта на 13,3" версии оснащена 512 Мбайт видеопамяти GDDR5, а на старшей модели — 1 Гбайт. Пользователи также могут выбрать конфигурацию с SSD вместо HDD для повышения быстродействия и времени автономной работы.

    Подробнее о новых MacBook


    На замену 17-дюймовому MacBook Pro пришла совершенно новая модель MacBook Pro с 15,4" экраном Retina, обладающим разрешением 2880x1800 при плотности пикселей 220 точек на дюйм. Apple удалось сократить уровень бликов на экране на 75%, а использование новой IPS-матрицы принесло увеличение контрастности на 29% за счёт лучшей передачи глубины чёрных.

    Подробнее о новых MacBook


    Ноутбук лишился DVD-дисковода и ряда габаритных портов, в числе которых остались два Thunderbolt, два USB 3.0, HDMI, 3,5-мм аудиоразъём, разъем питания MagSafe 2 и картовод SDXC. Подключение к прочим интерфейсам предлагается осуществлять через соответствующие переходники Thunderbolt.

    Подробнее о новых MacBook


    Полностью ноутбук был переработан и внутри, включая систему охлаждения, размещение батареи, динамиков, замену жёсткого диска на SSD и так далее. Всё это позволило уменьшить толщину корпуса до 1,8 см (приблизив её к показателям MacBook Air — 1,7 см), а вес до 2,02 кг. Для сравнения, даже 13,3" версия MacBook Pro обладает толщиной 2,41 см и весом 2,06 кг.

    Подробнее о новых MacBook


    Система отвода тепла направляет потоки горячего воздуха с помощью тепловой трубки, проходящей через процессор и видеокарту, и двух тихих вентиляторов с асимметричным расположением лопастей крыльчатки к отверстиям теплоотвода, расположенным на трёх боковых сторонах корпуса. Используемый аккумулятор состоит из 6 разноразмерных ячеек.

    Подробнее о новых MacBook


    Перепланировка внутреннего пространства потребовала от Apple разработать новые динамики, качество звучания которых, по её словам, превосходит акустические показатели любых аудиосистем, интегрированных ранее в MacBook. Расположенные под левой решёткой звуковой системы пара микрофонов обеспечивают более чистый захват звука и голоса. Установлена камера FaceTime HD.

    Подробнее о новых MacBook


    Благодаря новому процессору, видеокарте и SSD производительность компьютера радикально возросла по сравнению с предыдущим поколением MacBook Pro и наилучшим образом соответствует профессиональным нуждам пользователей, включая и экран Retina. Видеоускоритель NVIDIA GeForce GT 650M с 1 Гбайт памяти GDDR5 способен осуществлять одновременный вывод изображения на встроенный дисплей Retina и подключаемый экран с разрешением до 2560х1600. Время автономной работы ноутбука составляет 7 часов, а в состоянии ожидания он может находиться до 30 дней.

    Подробнее о новых MacBook


    Подробнее о новых MacBook


    Подробнее о новых MacBook


    Новый MacBook Pro, как отмечает Apple, показывает, каким должен быть стандартный ноутбук. Однако цена мобильного компьютера вовсе не вкладывается в это понятие. Компания предлагает две комплектации. За $2200 можно приобрести решение с 4-ядерным процессором Core i7 @2,3/3,3 ГГц, 8 Гбайт оперативной памяти DDR3L @1600 МГц и твердотельным накопителем ёмкостью 256 Гбайт. А за $2800 доступна комплектация с 4-ядерным Core i7 @2,6/3,6 ГГц и 512-Гбайт SSD. Доплатив ещё, покупатель может установить 4-ядерный процессор Core i7 @2,7/3,7 ГГц и 768-Гбайт SSD.

    Все компьютеры MacBook доступны в продаже и поставляются с операционной системой Mac OS X Lion, а в июле будут бесплатно обновлены на Mac OS X Mountain Lion. Следует отметить, что для полноценного задействования преимуществ нового экрана Retina требуется внесение оптимизаций и выпуск новых версий программ, что будет поэтапно осуществляться. Пока же Apple внесла необходимые изменения в OS X Lion, iPhoto, iMovie, iTunes и другие приложения, включая Aperture и Final Cut Pro X. Любители Diablo III также могут рассчитывать на оптимальное отображение игрового процесса. Следующим в этом списке станет профессиональный пакет AutoCAD от компании Autodesk.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.