Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Системная плата Gigabyte GA-Z77X-UP5 TH с двумя портами Thunderbolt


    10 июня 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Известно, что Intel стремится всячески продвигать стандарт Thunderbolt, пока что не пользующийся особой популярностью на рынке (если не считать Apple и ее фанатов). В связи с этим не вызывает большого удивления демонстрация на выставке Computex 2012 разработок различных производителей с поддержкой этой технологии высокоскоростной передачи данных. В числе этих вендоров оказалась и компания Gigabyte, представившая на суд зрителей материнскую плату GA-Z77X-UP5 TH на наборе микросхем Intel Z77.

    Системная плата Gigabyte GA-Z77X-UP5 TH с двумя портами Thunderbolt


    Основной особенностью Gigabyte GA-Z77X-UP5 TH, ориентированной на взаимодействие с процессорами Intel Core второго и третьего поколения с архитектурой Sandy Bridge и Ivy Bridge, является наличие сразу двух полноценных портов Thunderbolt с четырьмя каналами и максимальной пропускной способностью 10 Гбит/с каждый (что, к слову, вдвое превышает показатель USB 3.0). Кроме того, работоспособность портов Thunderbolt обеспечивается дополнительным чипом-контроллером от PLX, так что линии PCIe 3.0 остаются нетронутыми и могут быть использованы в других целях.

    Системная плата Gigabyte GA-Z77X-UP5 TH с двумя портами Thunderbolt


    Подобно модели GA-F2A85X-UP4, системная плата Gigabyte GA-Z77X-UP5 TH реализует силу тока из расчета 60 ампер на одну фазу, а также специальные технологии, снижающие температуру компонентов подсистемы питания. К сожалению, о стоимости и сроках релиза этой интересной разработки тайваньского производителя пока ничего не известно.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.