Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    FUJIFILM представила адаптер M-Mount для камер X-Pro1


    24 мая 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Американское подразделение компании FUJIFILM анонсировало выход на рынок нового адаптера M-Mount, который позволяет расширить парк объективов оптикой Leica M, используемых с камерой FUJIFILM X-Pro1. Как отмечает президент подразделения Imaging and Electronic Imaging Divisions Гоу Мияцаки (Go Miyazaki), разработка новинки является реакцией компании на многочисленные просьбы владельцев FUJIFILM X-Pro1.

    FUJIFILM представила адаптер M-Mount для камер X-Pro1


    Адаптер состоит из трёх основных частей: алюминиевого кольца для крепления к корпусу камеры, крепления из нержавеющей стали для удержания объектива, а также алюминиевого кольца, которое служит основой. Данная конструкция обеспечивает расстояние ровно 27,8 мм от крепления объектива до сенсора, что, по утверждению разработчиков, является необходимым для получения качественных изображений высокого разрешения.

    Устройство включает собственное меню, которое можно вызвать на дисплей камеры. Адаптер можно тонко подстроить под объективы, а внутренняя память позволяет хранить до шести профилей настроек. Отмечаются четыре предустановленных профиля для объективов с фокусным расстоянием 21, 24, 28 и 35 мм. Для борьбы с искажениями, характерными для широкоугольных объективов, предусмотрено три уровня коррекции дисторсии (Сильная, Средняя, Слабая). Также есть возможность осветления тёмных участков по краям изображения (периферийное освещение). Отмечается полная совместимость с гибридным видоискателем.

    Новинка будет доступна в июне по цене $200.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.