Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    comScore: Amazon Kindle Fire занимает 54,4% рынка Android-планшетов США


    1 мая 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным аналитической компании comScore, гибрид е-ридера и планшета Amazon Kindle Fire является безусловным лидером американского рынка планшетных компьютеров на платформе Android.

    comScore: Amazon Kindle Fire занимает 54,4% рынка Android-планшетов США


    Аналитики утверждают, что примерно 54,4% всех продаж планшетов под управлением Android в Америке приходятся на Amazon Kindle Fire. У занимающих второе место по продажам планшетов линейки Samsung Galaxy Tab всего лишь 15,4% рынка США. Ни одному из планшетов, изготовленных другими компаниями, не удалось в феврале подняться по продажам выше отметки в 10%. Присутствие на рынке планшета Motorola Xoom составляет всего 7%, а у Sony Tablet S, несмотря на высокий авторитет японского производителя, доля рынка составляет всего ли 0,7%.

    По сравнению с декабрем прошлого года Amazon Kindle Fire почти удвоил свое присутствие на рынке Android-планшетов. Эксперты считают, что главным фактором столь быстрого роста популярности Kindle Fire является его цена, равная $199, а также высокий уровень и разнообразие услуг, предоставляемых владельцам планшета.

    Для Google, планирующей начать в недалеком будущем выпуск «гуглопланшета», высокая популярность Kindle Fire является дополнительным поводом для размышлений при определении цены на свой планшет. Чтобы сражаться с Amazon на равных, компании Google, возможно, придется принять правила ценообразования, установленные для Kindle Fire — то есть зарабатывать прибыль не на выпуске устройства, а на предоставляемых услугах и контенте.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.