Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Микрокомпьютер стоимостью $35 начал поставляться покупателям


    19 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Первые 10 000 предварительных заказов на микрокомпьютеры Raspberry Pi, стоимость которых составляет около $35, начали приводиться в исполнение. При создании миниатюрного устройства разработчик Эбен Аптон (Eben Upton) вместе со своими коллегами хотел создать недорогой портативный компьютер для студентов, чтобы улучшить их навыки в программировании.

    Микрокомпьютер стоимостью $35 начал поставляться покупателям


    Raspberry Pi представляет собой миниатюрное устройство, которое можно использовать для экспериментов с Linux и программным обеспечением, не боясь вывести домашний стационар из строя. По мнению создателей, большинство семей имеют в своих домах лишь по одному компьютеру, а потому молодежь не может экспериментировать с языками программирования. Ранее сообщалось, что основными потребителями чудо-устройства должны стать учебные заведения, в которых изучается программирование, но из-за его общедоступности от этой идеи разработчикам пришлось отказаться.

    Напомним, что габариты компьютера можно сопоставить с размерами банковской карточки. На борту Raspberry Pi разместился ARM процессор с тактовой частотой 700 МГц, 256 Мбайт оперативной памяти, модуль Wi-Fi, карта SD, а также интерфейсы microUSB (для питания), USB 2.0, 3,5-мм аудиоразъем и HDMI. По мнению создателей, предустановленных интерфейсов достаточно для подключения к компьютеру минимального комплекта периферийных устройств.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.